Свадьба, венчание, брак

как копили на свадьбу? что бы не брать кредит? собираемся свадьбу играть не хотим брать кредит на торжество.

копить тяжело, сократите число гостей, откажитесь от молодежи, отдайте предпочтение взрослым родственникам, эти хоть может денег подарят ...
Наденька Я.   .
Наденька Я. .
Лучший ответ
Мы не закатывали торжество, все скромно. Если денег нет.
Никак. Расписались и посидели дома с родственниками. На это уж деньги были.
Lyudmila Wilkes-Novak
Откладывают каждый месяц - вот так копят и не только на свадьбу.
Александра .
откладывали
Елена Сайко
Если вам нужно копить на свадьбу, и тем более брать кредит - значит вы просто не можете себе её позволить. Для России и Африки это нормально.
Просто распишитесь, а деньгам найдите другое применение: отпуск, съём квартиры или ремонт в имеющейся.
А ещё лучше - отложить в баксы. Когда появится ребенок - потреблять будет как не в себя. Вот там бабло и понадобится.
Svetlana Rudenko
Что, так хочется неск. лет отрабатывать одну пьянку? Её все через месяц уже забудут, а вам - неск. лет бабло банку возвращать.. с приличной переплатой.
Ну если вы не дети олигархов, ну так и не выёживайтесь.. Собрались в узком кругу, отметили и хорош. Ещё не известно, как всё сложится. Может, через год разбежитесь, а кредит-то ещё не выплачен..
Валентина Романченко читайте пожалуйста выше кредит ни кто не собирается брать!!!
Заработали.
Решили когда хотим, посчитали сколько надо и начали откладывать. Все что сверху могли потратили еще на хотелки и красоту.
Соня Барыбина
Ну собирали. Прикинули сколько надо и назначили свадьбу через год)
племянница с парнем молча расписались, посидели в кафешке, прогулялись по морю и мотанули жить и работать подальше от родственников. живут себе
Работали и откладывали.... какие ещё могут быть варианты? Свадьба была скромной, в кругу самых близких... но зато без кредитов и без напряга для родителей. Потом так же и на машину и на все необходимое копили, жили на съёмной.
Акку Муксинова
А свадьбу хочется? Может как-то без нее...
А нам родители оплатили... кто сколько смог) и в итоге получилась скромная свадьба, но все было - фотограф, платье, кафе, даже таманда)
Виктория К
Моя свадьба стоила 750 т. р
250 своих было, заработали.
Остальное взяли в долг у моего друга и у свекрови.
Близится Новогодняя кампания. Половину точно отработаем.
Нехорошо это семейную жизнь начинать с долгами, поэтому лучше отказаться от пышной гулянки. Жизнь непредсказуема, сегодня все хорошо, а завтра все может быть наоборот. Конечно, все надеются, верят, что это на всю жизнь, но увы, практика показывает, что то через полгода развод, то через год. Кто-то уходит в иной мир во время свадьбы....
Albina Gordienko
Не делали свадьбу ; расписались - фотосессия- посидели в кафе - гостиница
никаких кредитов. он, и она. все.
Ольга Мальцева
Свадьба в кредит это ужасно. Потом выплачивай и от безденежья ссоры-развод. Если стоит такой вопрос : как накопить, значит сами понимаете, что маловероятно накопить. Лучший выход- не играть такую свадьбу, которая требует больших вложений. Скромненько и без будущих проблем.
40 т рублей. кредит не брали. платье, костюм, кольца, лимузин, кафе.
Зачем мне нищая невеста
Со всех друзей и родственников подарки заранее, деньгами)
Закажи стих, подари своим/его родителям его, они прослезятся. Вот мастер стиха, 3 раза заказывал - (https://vk.com/id391123256)
Kristiina Mei
Копить вообще не так уж и сложно, нужно иметь финансовый план, то есть план расходов, доходов и накопления. Дешевый финансовый план можно взять тут https://www.fingood.ru/
Нужно все подсчитать. Чтобы сэкономить, к примеру свадебное платье, костюм жениху можно взять в аренду https://next2u.ru/, чтобы не покупать и не тратить лишние деньги. Понемногу можно на всем сэкономить. Продукты закупать на оптовом рынке. Большую часть меню готовить самим, остальное заказать в ресторане, котором свадьбу собираетесь отмечать.
Не нужна с большими вложениями, мы заказывали в этой фирме-недорого и отлично делают. Адрес в источнике loft-group.ru