Свадьба, венчание, брак

На свадьбу Вы копили сами,или помогали родители с двух сторон? Или брали в кредит? Если копили,то долго по времени?

Мы с мужем копили в течении трёх лет,работали и откладывали. Родители не помогали. А по правильному,родители должны делить расходы между собой? Или дети должны сами оплачивать своё торжество,как вы считаете? как было у Вас?
Считаю вообще глупостью откладывать бракосочетание на три года из-за свадьбы. Примитивное мещанство. Можно и без денег пофантазировать, как сделать день незабываемым
Ишмухамбетова Алия
Лучший ответ
Сами конечно... да и копили мы совсем недолго....
мы сами оплачивали свою свадьбу
Johnson's Baby
мы копили полгода, и еще год перед этим искали достойную работу, чтоб от родителей не зависеть
муж оплатил, часть взял в долг, отдали с подарков.... и я жалею, и он, думаю, тоже.... потусить 2 дня можно и за меньшую сумму))) ) все равно самое веселое было в тесном кругу друзей в гостинице на 2 день))) ) обошлось бы в 30 тр.... а так раз в 6-7 больше ((((
мы сами копили
муж заработал за лето. СПб, свадьба была за 260 тыс. по местным меркам средняя свадьба. Ничего не копили. Просто повезло, наварились и сделали свадьбу.
Родители не вникали
..полностью за деньги мужа.
Конечно самим нужно делать, иначе что за свадьба такая, когда дети не самостоятельные, значит рано жениться
Сами. родители не в состоянии )))) поэтому все сами. правда не копили, а сделали свадьбу из того, что есть. вроде пока не плохо получается
Аня Боровских
я сама собираю полгода будем детить напополам с женихом
я считаю, очень стыдно брать у родителей на свадьбу.
мы оплачивали всё сами.
мы не копили на свадьбу специально, а просто откладывали иногда, чтобы деньги были в запасе - а то мало ли что - отпуск, ремонт. в итоге потратили на свадьбу.
Елена Анохина
Мы сами.
кретины устраивают дорогие свадьбы
мы копили сами пол года плюс ещё помогли мои родители и сестра мужа как подарок на свадьбу прислала 1000 евро
у нас 70% оплачивала моя мама, его родители примерно 10% и мы примерно 20%
изначально родители договаривались напополам, мы урезали бюджет, чтобы его стороне не накладно было - а в итоге они практически не принимали финансового участия! обидно, если бы знали, что так будет - сделали бы более дорогостоящий праздник за свои и моей мамы (возможность была) , а так пришлось от многого отказаться.. .
а вообще мы с мужем считаем, что своему ребенку раз в жизни можно устроить и оплатить такой праздник! если, конечно, сам ребенок того захочет ))) а то часто бывает так, что молодые свадьбу не хотят, а родственники настаивают )))
Нам все оплатили родители с обеих сторон, наших денег там было минимум. это был их подарок на свадьбу, так что все что хотели на свадьбу то и покупали)))
у нас будет на пополам.... если б у меня была возможно скопить и сделать на свои, то конечно можно и так.... а вообще пополам делают)))
Maryana Nastaeva