Свадьба, венчание, брак

Свадьба - это начало конца?

Вот посмотрите вокруг: парочки кругом целуются, обнимаются. Романтика, мать ее.. А видели ли вы хоть раз, семейные пары, которые вот так бы себя вели? Почему так? Стоит людям официально оформить свои отношеия и все, нет больше романтики, нет страстных поцелуев в общественных местах и всего прочего.
Да вся жизнь - это путь к смерти, но мы же не лежим в гробу, репетируя свой уход. Так и молодоженам не стоит забывать о романтике. Видимо, просто ленятся, ведь ухаживать, соблазнять, хотеть нравиться уже вроде бы не надо. Со временем и быт накладывается, забота о детях, элементарная усталость, привычка. И расхожее мнение "да куда он (она) от меня денется? ".
Вот и уходит романтическая прелесть отношений.
Людмила Попкова
Лучший ответ
если вы заходите в магазин, то продавцы вам улыбаются и стараются быть услужливыми. но делают они это не потому, что у вас тонкая душевная организация. их интересует только уровень продаж и ваш деньги в кошельке. как только ваши деньги перекочевали в их кассу - вы можете быть свободными. в браке точно так же. а все потому, что люди никак не могут понять, что брак - это обычная сделка. после подписи можно расслабиться.
К,
Ксю ,
С таким настроением да.
А вообще-то, люди вступают в брак не для страстных поцелуев в общественных местах.
Ирина Игишева
Роза Магизянова Вот о чем и речь, поэтому и вопрос такой: что свадьба это начало конца....романтики
Страстные поцелуи в общественных местах -удел убогих показушников, а вовсе не романтика и любовь.
Знаю пары, 5 лет в браке- прекрасные нежные отношения, целуются утром перед уходом на работу и вечером при встрече.
Любовь и крепкие отношения в семье- это труд душевный ежедневный с обеих сторон.
Юлия Хаджиогло
парочкам негде не только целоваться. но и приготовить шашлык.. То ли дело дома.. в семье! и романтический ужин при свечах и ...ну сами знаете!
Tanya Kuptsova
кто вам такое сказал? Парочки целуются - а почему вы решили, что они в ЗАГСе еще не были?
Свадьба- начало новой жизни !
и только от вас двоих зависит какой она будет !!!
У нас есть)))
Elena Hooper
Свадьба - торжественная сдача п.... ды в эксплуатацию, ну а медовый месяц - это время, когда понимаешь, что крепко влип
В принципе - да!
Быт заедает. Парочки то целуются по всем углам потому что видятся несколько часов в день. А когда живешь с человеком бок о бок видишь его 24 часа в сутки желания целоваться где ни попадя пропадает. Романтика есть, но она проявляется немного по другому: в заботе, помощи...
Чрезмерно довольные физиономии до свадьбы скоротечно превращаются в унылое гавно после нее.

Идеальных браков нет! чего бы тут не вешали на уши.
Одни могут перебороть себя и найти компромисс по мелочам, другие - неиправимы, как результат развод.

А лизания на публику не является любовью, а всего лишь ДЕМОНСТРАЦИЯ чувств, искренних или липовых покажет время.. .

Всё рано или поздно приедается: и жена, и муж.. . а хочется чего-то нового.. . Это не любовь, а приятное времяпрепровождение вытекающее в последствия, приятные или неприятные, каждый решает сам.
Ну ты погорячилась, не у всех так, у меня очень много знакомых семейных пар, которые до сих пор ведут себя так, как будто они только познакомились, и поцелуйчики, и обнимашки, и всё такое, одним словом РОМАНТИКА! Причем живут уже достаточно долго вместе. Так что не у всех такая рутинная жизнь после замужества...
Совершенно с тобой не согласна. Я замужем 8 лет, 2 сына, проблем выше крыши, но когда с мужем идем гулять он всегда меня обнимает и целует, не стесняясь и не обращая ни на кого внимания. Хотя когдато слышала за спиной висказывание - смотри женатики а еще за ручку держаться. у меня соседим по 80 лет они каждый вечер прогуливаются под ручку.
Svadba eto konets pustova jiznya i nacalo prekrasniy darogi.
почему вы так считаете? дружные семейные пары могут быть и без страстных поцелуйчиков .Хотите романтики роставте свечи, включите музыку и откройте бутылку вина. Начните сами действовать, а муж подтянится, удачи