Свадьба, венчание, брак

Почему у меня брак и свадьба ассоциируются с концом отношений, любви и прочего и началом тупо бытовухи?

То есть уже ничего приятного и замечательного как подарки свиданья и тп не будет. Поцелуи - обязанность, Постель - супружеский долг... и т.п. неужели все на самом деле так бывает?
Тетяна 7
просто вы живете в мире красивых и умных людей. была бы ты страшная, толстая девочка из крыжопыля - думала бы иначе. сопоставь всё это, подумай, и придумаешь себе ответ на свой вопрос. мыслить надо ширше, людей много, а стереотипы с тараканами дружат в только им понятным последовательностях ;)
Дарья Волкова
Лучший ответ
вы же не будете вечно скакать по свиданиям а кто мешает вам внести нотку романтизма в ваши отношения с супругом - свидания - у нас это встречи вечером после работы бежим домой потому как соскучились, поцелую -в радость - глупости вы все говорите
поживите вместе До свадьбы пару лет, узнаете как оно.. . не понравится разбежитесь, понравиться штампик поставите и праздник сыграете.
..
я с мужем до свадьбы 3 года жила и сейчас будет уже 3 года как поженились.. . и никакая бытовуха нас не съела ;)
Anara Kadyrkulova
Потому что все сказки свадьбой ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.
Моя бабушка говорила: "Замужняя жизнь - это такая проза! "
А мама: "Когда ты выйдешь замуж, перед тобой открываются новые горизонты".
Вот и судите. Все будет зависеть от того, как вы на это посмотрите.
Lady_ Wamp
возможно Вы еще не встретили человека, который достоин разделить с Вами всю вашу жизнь.... брак-это тоже счастье. а утопите Вы его в бытовухе или наполните романтикой и эмоциями зависит лично от Вас.
Наверное, это отпечаток семьи, в которой вы выросли! Нельзя с таким негативом строить семью!
Ирина Опрышко
Все в наших руках. Человек сам кузнец своего счастья и несчастья тоже. Сами создаем "тупо - бытовуху". Если человека любишь - о нем заботишься, и это не тяготит. А подарки и свиданья мы тоже можем создавать сами. Поцелуи - от души, в постель - с удовольствием. С любимыми ничего не в тягость!!!!
Все зависит от Вас. Любое дело можно сделать хорошо. Следовательно любое дело можно испортить...
Точно такие ассоциации и у меня.
Мадина :)
Звучит как инфантилизм...
На самом деле все не так. Я счастлива в браке.
вы не любите, поэтому и знаете, что будет так..
Nadin .................
ни у вас одной такие ассоциации.
Мож не надо замуж просто?
Марина /
Конечно может и бытовуха, а вы что только праздника хотели, и вопросов будет много, и житейских и финансовых, а вы на то и семья, чтобы вместе решать. И жена будет беременная ходить, и рожать будет и поправиться может Можно и в семейной жизни точно так же любить, даже ещё больше, за дочку. за сына, за то какая она хозяйка. Молодость она на то и молодость-наслаждайтесь пока этим периодом. потом наступит другой, и вместе рука об руку вы всё и пройдёте, ведь самое главное -это любить этого человека, и хотеть всегда с ним быть, как говорят и в радости и печали и т .д. Бытовуха тоже бывает приятной. когда ты всё в дом. своим любимым
Это стереотипы, навеянные всякими форумами, дурацкими газетами типа "Моя семья" и рассказами отупевших домохозяек. Вы и только вы ответственны за вашу жизнь, в том числе и семейную. Проявляйте фантазию, разнообразьте свою жизнь. После замужества те же свидания никто не отменял, вы их сами для себя отменили (судя про вопросу) . Стройте свою жизнь так, как вы хотите, а не так, "как надо" и "как принято".
Вы еще не готовы к свадьбе! нагуляйтесь сначала, пока не надоест!