Свадьба, венчание, брак
Кто регистрировал брак без свадьбы?
Как это проходило,? Какие впечатления после? Просто Ни разу не была замужем, живём 5 лет в гражданском браке, хочется уже узаконить))) свои отношения, лялю планируем... Пышную свадьбу не хочется. Поделитесь пожалуйста :-) Пасиб :)*
У брата мужа была просто регистрация в будний день. В загсе в небольшую комнатку пустили жениха с невестой и до 6 гостей. Сказали пару слов, а не целую речь, расписались, выдали свидетельство о браке. Ну а дальше делайте что хотите - фотографируйтесь, поужинайте в красивом ресторане вдвоем или с родителями, или соберите друзей на дискотеку (или шашлык, если не боитесь замерзнуть)) В общем, проведите этот день так, чтобы он вам запомнился с лучшей стороны)
пошли, расписались и на работу.
расписались вдвоём в кафе пошли а вечером к родителям ))) при этом 2 доньки уже было у нас
Пришли, расписались, получили свидетельство, пошли на работу. Всё.
Пришли ( принарядились, конечно) с цветами и ребёнком, зарегистрировали нас, потом в кафе сходили. Впечатлений хватило на 13 лет.
Мы были студентами и денег совсем не было. Оделись понарядней, расписались и со свидетелями зашли в кафе взяли по пироженке "заварное"+4 бут газировки. Живём 42 года, 4 взросл детей, 6 внуков. Разве дело в пышной и дорогой свадьбе?
Наталья Левчук
ЗдОрово!)) Вот и я того же мнения, для кого эта пышная церемония!?)) Лишь бы нам было хорошо) Хотим скромненько, но и чтобы более менее что-нибудь в памяти оставить)
И мы гостей с банкетом не хотели, были только родители. Пришли, расписались, ушли. Потом по городу погуляли. Все чудно. Вечером с родителями посидели в ресторане.
У нас была регистрация в присутствии только родителей, потом фотосессия в стиле лав стори вдвоем, потом ужин с родителями в ресторане, а на 2 день шашлыки с друзьями на даче! Очень здорово! на 4 день уехали отдыхать!))) Не было платьев, костюмов и прочей фигни ненужной. Потратили около 30 тысяч, надарили 120)))))
Наталья Левчук
Ого))) молодцы! А в каких нарядах вы были?:) если не секрет) У меня делемма "что одеееть?!? "))))
у подруги - наняли хорошего фотографа - фотосессия, фото, красота, все дела, жених - в брюках и белой рубашке, невеста - с прической, маникюром, в белом платье (простом и стильном), на каблуках. и фото на память обалденные и расходов мало (2 часа работы фотографа), а потом тихое застолье самых близких членов семьи (при желании можно просто столик в кафе заказать)
приехали в будний день, в кабинете подписали документы, получили свидетельство и паспорта (не в пафосной зале и без речей). Вышли, выпили шампанского с друзьями и коллегами на улице и поехали по делам ).
Да сейчас это сплошь и рядом. Мы тоже пришли не при параде, даже уже в кольцах, выслушали 5-ти минутную речь работника ЗАГСа, получили свидетельство, потом съездили повесили замочек, как положено, выкинув ключик в речку и поехали к родителям. А вечером с друзьями просто уехали с ночевкой на турбазу на шашлыки (человек 7 было), где на все лето был снят дом. Все, без лишней суеты, головомойки, бесконечных приготовлений. Самое муторное было только подать заявление в ЗАГС и оплатить пошлину. Нисколько не жалеем. А сыграть свадьбу (с платьем, свадебным тортом и т. д.), как мы оба решили, мы можем в любой юбилей совместной жизни, повенчавшись в церкви.
Сестра регистрировалась 4 года назад, пошли попросили расписать в рабочий день, пришли расписались, одели кольца, сфоткались, зашли в пиццерию по обедали и пошли по своим делам!!