Свадьба, венчание, брак
Из каких соображений(кроме меркантильных) регистрируют брак? Что кроме проблем это дает?
ведь родив ребенка-можно и без регистрации брака записать его на отца(мать) и последующие алименты-присудят и без свидетельства о регистрации брака
Ты гришь КРОМЕ, а сам меркантилен до безобразия, это видно и чувствуется!!!! Ты сам знаешь ответ, беспризорник!:)))))))))
брак нужен только государству, чтобы знать, кто с кем спит, трахается и воспроизводит новых избирателей, призывников и налогоплательщиков (для удобства учета) .
просто если паре сказать "Идите и отчитайтесь, что вы будете спать друг с другом" - никто в загс не пойдет.
чтобы у хомосапиенсов не было разочарований и комплексов на эту тему, им говорят "Идите и скажите, что ваши сердца теперь вместе и навсегда будут биться в унисон". и все дружно понеслись напяливать платья, кольца и прпрпр... .
форма разная, а суть одна. и волки сыты, и овцы целы.. .
Именно ради решения финансовых проблем! Юридические брак создает отлично, любви от него не прибавляеться.
Тетки выходят за муж ради денег это известно всем, ну и еще ради погулять в одноразовом платье по городу ...
Людмила Кленова
не и представления у вас....о семейной жизни.
Статус и что скажет соседка Марь Иванна...)))
Брак - это контракт, в котором женщина обязуется родить детей только от мужа, а последний обязуется помочь ей этих детей вырастить. К сожалению, у нас помнят только о второй части контракта. Если женщина родила ребёнка не от мужа, тот, по закону, все равно должен их содержать т. к. считается, что все дети рождённые в браке это дети мужа. Хотя генетика уже сделала большие успехи в данном направлении. Исследования проведённые в Англии, показывают, что примерно 5% детей не являются детьми своих официальных отцов.
В случае смерти одного из супругов, не будет проблем с наследством
Елена Рошу
Так это и есть меркантильный интерес...))))
у каждого свои причины.. . но это юридически оформленная ответственности. Если вдруг, что случиться с женой или с мужем, муж (жена) принимает решения, навещать может и в реанимации и просто в больнице, на законном основании, да и представлять интересы супруга. А вот сожители, это сожители и перед законом они никто (((
сравните ЖЕНА и СОЖИТЕЛЬНИЦА (гражданская жена - смешно) Сравнили?
Вероника Еценкова
а разниццо то в чем? в печати? смешно ...
Елена Рошу
Я- сожительница!!! Уже 20 лет...двое взрослых сыновей от одного,бессменного...рядом находящегося сожителя...с совместным имуществом и ...многолетней любовью...Сравниваю-пусть буду любимой сожительницей,которой слово плохого за все годы не сказали,нежели обматеренной и избитой женой....))))....Смешно?
ради торжественной процедуры регистрации, например. все девушки мечтают об этом )
Брак нужен для того чтобы законно жить семьёй, а не только личной привязанностью. Мы живём в государстве и раз хотим наслаждаться его благами (порою скудными, но всё же) , должны принимать его законы.
Брак даёт право законно существовать паре в этом государстве. например один из супругов попал в аварию - а в больницу к нему только родственников пускают, и что же? От бюрократии никуда не скрыться, а штамп просто упрощает существование в этих условиях.
Моё мнение что на отношения он никак не влияет, зато помогает этим отношениям вертеться среди условностей и моралей, навязаных обществом.
любовь знаете ли, есть такая штука...
Елена Рошу
А без регистрации любви не бывает?))))))