Свадьба, венчание, брак

Из каких соображений вы регистрировали брак? Вам просто без штампа не жилось?

или сработал стадный инстинкт? ну и как вариант-чтобы в случае развода поиметь через суд с другой половины(естественно -заботясь о детях))
Я регистрировала брак, чтобы жить вместе с любимым мужчиной. Жить без регистрации не приемлю.
Дарья Лабыкина
Лучший ответ
брак - это страховка с юридическими и финансовыми последствиями от возможной непорядочности партнера, которая позволит в одном флаконе получить:
статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
какая ж дура от этого откажется?
Не хотела нарушать законы ежового прайда!!)))))))) )
)))))))))
Меруерт Абиева
а по-другому для нас неприемлемо. сначала свадьба, потом совместное проживание
Ирина П_
Чтобы детки родились в законном браке )))))))))))))))
Komila Imonboeva
Мама пристебалась, что это у нас за парень целыми днями ошивается, пришлось выходить замуж. А у моего мужа ничего нет, что на нём всё моё.
Ируся Шевченко
Брак гражданский, заключенный в органах Записи Актов Гражданского Состояния лучше, чем сожительство.
И как раз после нескольких лет гражданского брака многие приходят к венчаному браку.
Гражданский брак - ХОРОШО!! ! И женой себя ощущать прекрасно!! !
Как можно сожителя называть мужем? Это никакой не муж, а просто любимый мужчина.
От лености и нежелания придумали подменять понятия.
Штамп - это ответственнось. Любить, оберегать, заботиться - колоссальный труд!
Елена Новикова
Просто мы нормальные люди.
Просто со штампом кое какие нужные документы оформить было проще, а так для меня это не принципиально
Лилия Морозова
Любовь взаимная и желание быть вместе.
А на сожительство не согласилась бы даже с любимым, потому что не верю в будущее таких отношений и презираю женщин-подстилок
Аяна Борігул
Судя по ответам, почти у всех ответивших сработал таки стадный инстинкт))
Давно это было, теперь уж и не помню, может быть, чтобы свадьбу сыграть, а то без регистрации и свадьбу, вроде, "не в кайф" играть.
брак нужен больше девушкам, не приятно, когда на тебя называют сожительница. Если дети появляются, то получается, что они незаконорожденые. Сейчас многие женятся по залёту
Чтобы у ребенка был официальный отец!
Natali
Потому что люблю, вот и вышла замуж :) Свадьба - это переход на новый уровень. :) В принципе, ничего не менят, но.. . мы любим друг друга, вот и поженились. :)
2раза была замужем официально за одним и тем же человеком. он меня бросил дважды. но в браке я чувствовала себя защищенной.