Свадьба, венчание, брак

Говорят, что если пьет муж, то виновата жена. Согласны с этим?

Марина Яшина
смотря как на этот вопрос посмотреть. конечно он сам козел что пьет, можно найти причину всем и вся, что пью из-за того то или из-за кого-то.. . я вот считаю что я косвенно виновата. потому что я все сама, сама. работаю, зарабатываю, детейвоспитываю, по дому сама, в общем главный. он видит что я справлюсь и без него и бухает. ну поначалу орала, он еще и драки устраивал, потом плюнула, да пей хоть оппейся. тем более если после кодировки запил опять и дети не помеха, то тогда ты ваще не стоишь моих сил. живи как хошь. так что наеврное косвенная вина моя есть. что вовремя не послала.
Катя Рудская
Лучший ответ
Оправдание для алкашей - всегда виноват кто-то но только не он !
каждый должен отвечать за свои поступки сам, а не сваливать с больной головы на здоровую.
Нет, это глупость.
Яна Шапаренко
скорее всего не благодарное это дело виноватых искать.... у алкоголизма разные причины, начиная от психологических, включая генетические....
А жена тут при чем?? ? Она ему что в глотку заливает?
Жена дура, если терпит пьяноту рядом с собой...
Конечно согласен. Она же не входила замуж за пьющего? Так с чего он начал пить?
Не всегда так, иногда это бывает наследственным, и о таких вещах лучше всего узнавать до свадьбы.
Принципиально да!!!!
Квета Бармина
Жизнь - такая хитрая штука.. . А семейная - в особенности.
Nadya Nyasha
да, не заинтересовали. запишите его в кружок
Да, полностью.
У неё всегда есть выбор за кого выйти замуж - потенциальных алкоголиков видно сразу. И если она не выбирала такого - то легко и безболезненно разведется, не смотря на любое колличество детей.
Людмила Красюк
Я встречаться начинала только со своим будущим мужем - знала, что он выпивает. В чем же я виновата? Он сам выбрал свой образ жизни, никто не заставлял.
Зависит от каждой конкретной ситуации. Бывает, что и жена виновата, бывает и муж.
Ольга Гончар
Ага, у русских мужиков жена всегда и во всём виновата, потому, как мужества-то маловато признаться в собственных слабостях и ошибках. А если мужик не женат, кто виноват, что пьянь? Мама наверняка, снова, короче, женщина...
В том что человек пьет или курит не виноват никто. Он это делает по своему желанию, приобретает такой опыт.
А чувство вины вообще не нужно человекам.
Olya Olyushka
Если мужчина пьёт, значит он сам слабохарактерный.... без стержня... и виноват в этом он сам, а не кто-то другой... а то, прям, все вокруг виноваты - и жена, и жизнь такая, и государство, и политики... один он - бедный и несчастный... ага... горе заливает (
нет
"Говорят"?! Алкаши и говорят! Надо на кого-то спихнуть ...
да! конечно виновата жена! , а если нет жены?... Если серьезно, то много чего есть, ..Отвечаю на Ваш вопрос: НЕТ!
Истинно глаголишь Августа...
Виновата только в том, что все еще является женой алкаша.
Да просто надо пить вместе, а не искать виновных
Екатерина Джанаева прикол)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржу не могу))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Категорически нет!
Инночка Ка
НЕТ, бред полный! Жена виновата только в том случае если подливает.
Дарья Бойкова
Это что.... типа мы в ответе за тех кого приручили?? ? Я считаю у каждого своя голова на плечах, если чел слабохарактерный, то его ничто не остановит.
тогда нам, женщинам, уже давно пора спиться
Ага! Щас! А еще все женщины виноваты в глобальном потеплении, мировом финасовом кризисе и смерти Майкла Джексона!
конечно, виновата, если страшная.
а если он холостяк то кто виноват!!! наверное холодильник в котором лежит выпивка
виновата не в том что он пьет, а в том что не может на него повлиять. значит устраивает .