Свадьба, венчание, брак
Думали ли вы когда нибудь о детях в детдоме?
С появлением своего ребёнка я всё чаще стала задумываться о детках из детских домов, о том, что за ними мало ухаживают, что они обделены заботой, любовью....Мне их так жаль. Стоило ли их матерям обрекать своих детей на такую жизнь?
да думала и думаю часто. Вот, собираюсь нести вещи детские (не знаю, возьмут ли в детдоме не новые вещи, если нет, то понесу в церковь)
Жалко таких ребятишек. Всегда жалко было и будет.
Я не понимаю матерей, которые могут отказаться от СВОЕГО ребенка (тем более здорового) . И вообще не признаю и отвергаю когда "мать" променивает ребенка на мужика или бутылку. Это дикость.
жаль
а что делать. .
я лично не готова оторвать кусок хлеба от своего ребёнка и вообще от себя, толку то от нашей жалости
а что делать. .
ощень трогательно. уже рыдаю.
тут все кто сидят - сплошь одни гуманисты, которые круглые сутки только тем и занимаются, что думают.
"Не учите меня жить. Лучше помогите материально". (И. Муравьева. Москва слезам не верит)
дальше дум тут ни у кого руки не доходят. потому что жопа к ответам приклеена.
думала. не у всех матерей сильно развит материнский инстинкт по ряду разных причин.
Конечно думала. Я уже ни раз высказывала мнение что пора как то наказывать мать бросившую своего ребенка. Причем не материально, а привлекать или к работам, чтоб обеспечить ребенка хобя ты жильем (после того как он 18 лет поживет в детдоме) или в тюрьму.
В свое время я училась с детьми из детского дома, помню их разговоры о том как хочется маму, семью, заботу, внимание. Только тогда этого особо не понимала. сейчас все по другому. И после посещения детского дома уже в сознательном возрасте я навсегда запомнила глаза 7 летних детей - глаза пожившего и ничего хорошего не видевшего взрослого. (((((
Только сделать все равно ничего нельзя. У такие детей уже сломано все - детсво, будущее. И как после этого не осуждать его "мать"?
А что о них думать? Да, жалко. Но и помочь я им тоже не могу ничем. Я общалась с подростками из детского дома. Кто-то обиденный на предаьельство родителей, замкнутый в себе.. . Кто-то жизнерадостный, активный и радуется, что мама аборт не сделала и дала шанс. Кто-то из них выбивается в люди, кто-то нет...
Мне тоже их жалко.... особенно как посмотришь по телику как они там живут, аж плакать охота.... и помочь даже нечем.... а те мамаши которые бросили твари, извиняюсь за выражение....
Я думаю о тех родителях которые их бросили!
Если вы так часто стали об этом задумываться, может уже ПОРА действовать? Сделайте счастливым хотя бы одного такого ребёнка. Всё в наших руках.
Часто думаю! Я очень надеюсь, что мне удастся уговорить моего будущего мужа взять на воспитание хотя бы одного ребёночка из детского дома
будь моя воля я б таких матерей растреливала на месте не стоило бы тогда вообще рожать дети это самое лучшее что есть в нашей жизни
их матери ни о чем не думали. Особенно, я часто думаю о детях больных в детдомах, где они прикованы к постеле и никто к ним не подходит и дела до них нет.
Я вообще не понимаю как можно оставить своего долгожданного малыша, который весь период беременности рос, развивался, шевелился, в конце концов даже вкусы и пристрастия менялись. Мне кажется, что у матери самая сильная связь с малышом, ведь именно она его носит под сердцем. И если она в самом начале беременности не была готова к его появлению, почему не прервала беременность? Я не сторонница абортов, но в таких случаях больше склоняюсь именно к ним. Ведь ребенок ни в чем не виноват, а он, по своей сути, до конца дней тянет тяжелую лямку брошенного и никому не нужного человека. Хотя, очень хорошо когда появляются люди готовые помочь ему и взять на воспитание такого малыша. Мы с мужем тоже об этом думаем.
Думала и думаю И даже где то хотелось бы взять себе но родственники против свое мол воспытывай И думала о мамашах которые твари
да, очень жалко, но не могу взять, боюсь того времени когда начнуться вопросы кто он и откуда и как рассказать что он приёмный ребёнок, будет ли он искать своих родителей а вдруг найдёт и простит например, всё своей матери, а нам будет больно и т д ...поэтому ...