Свадьба, венчание, брак

Можно ли оправдать мать, которая из за тяжелого материального положения отдала ребенка в детдом?

Мотивируя тем. что хоть там он будет в сытости, тепле и так как она истинно его любит, видит что там, в интернате, ему будет лучше.
Так как поступила Марина Цветаева-нет. Она жила очень тяжело, у них была только капуста и картошка.. А в детское учреждение не судьба устроить? И самой туда же, няней.. Их много требуется. Трудное время можно пережить, даже вместе
Светлана Поварницына
Лучший ответ
Ольга Балеевских Марина Цветаева отдала дочь в приют в очень тяжелое время, когда и картошки капусты не было, трибун революции писал о том, что "не домой, не на суп, а к любимой в гости две морковинки несу за мышиный хвостик", даже Лиля Брик ослепла временно от голода.
думаю можно. Обстоятельства бывают тяжёлые, и может это правда выход. Как раз на днях посмотрела фильм Комната. Сюжет про похищенную девушку, которая в заточении родила ребёнка от маньяка, жили они в убогой комнате, с мышами, одна машинка выпрошенная на 5-летие, которую он сломал, спал в шкафу, через 5 лет освободились, и вот живут уже на свободе, берут у пленницы интервью--а скажите, не было ли у вас мысли упросить его отнести ребёнка, она недоумённо спрашивает--"а зачем"..(даже мысли такой не допускала), репортёр говорит--я понимаЮ, это конечно высшая жертва, но не кажется ли вам, что там на свободе его бы усыновили, он мог бы больше получить, не жил бы этой жизнью.. на что она опять недоумённо сказала--но у него была я. И после этого интервью она пыталась покончить с собой, видимо всё обдумав. А мальчик, у которого уже было много игрушек, открытая дверь, а не только свет в окошке наверху, большой дом--сказал--"хочу в комнату опять, там была мать". Это правда вопрос
Лолита Бегун
Можно. Если по-другому никак
Все очень индивидуально.
У меня есть хорошо обеспеченные соседи, их ребенок с 3 месяцев находится в детдоме. Отказались.
У девочки синдром Дауна, а папе начальнику стыдно иметь такого ребенка.
Их я осуждаю и не могу найти никакого оправдания.
Елена Шеремет
Лучше так, чем оставить ребенка умирать от голода на 2 недели в пустой квартире. Может еще выправится все и сможет забрать его обратно.
А если совсем отдала, то если ребенок маленький то может нормальная семья возьмет его на воспитание.
В зависимости от причин тяжёлого материального положения.
Лейла Рыспаева
я вообще никого не осуждаю. Вы же не знаете всех обстоятельств.
Настя .
Не могу оправдать. Тяжелое материальное положение? Дворники и уборщицы всегда требуются.
Ольга Карачун
Можно конечно.
А вот если в помойку выкинула-никогда.
К слову сказать, некоторые мамочки из за тяжелого положения так у себя дома детей мучают, что лучше бы в детдом сразу отдали.
Не суди и не судим будешь. Может припекло и она нашла работу посменную, дитя оставить не с кем.
Яна Литовкина
Есть интернат для временного помещения, чтоб в тяжёлое время подняться, это одно... А просто отдать на содержание, потому что не хочет ответственности и не готова её нести другое... Тут всегда есть нарушения у матери, её воспитание, среда, обычно ещё алкоголь или наркотики
это лучше, чем она его из окна выкинет
Наташа ))
Нет
П:
Принцесска :)
Да
Нет. Даже инвалид может подработку найти.
Просто она ленивая задница
наверно ей зраплаты на айфон-в-кридит не хватило, нищебанство..
Для ребенка сильнейший стресс будет. Он может потом обозлиться на мать и не просить.
Юлия Лемешева
Лучше пусть так, чем убила бы. Сколько такого в последнее время?
Мира Самиева