Свадьба, венчание, брак

как материальное положение ваших родителей отразилось на

вашей самооценке? если был недостаток, не чувствовали вы себя ущербным?
Земляника
Я бы сказала так, что материальное положение моих родителей не отразилось на моей самооценке, а вот их внушения мне - очень даже отразились!
Кристиночка )))
Лучший ответ
на 90% жизнь человека зависит от того, что для него сделали родители
Elena Zharikova
Никак не отразилось. Мама растила нас с сестрой одна на смехотворную зарплату. С чего бы мне чувствовать себя ущербной? Скорее наоборот: я с 14-ти лет подрабатывать начала, при этом успевала учиться на "отлично". Одноклассники и друзья даже завидовали моему "достатку":-))
Лилия Миронова
конечно отразилось.. . когда не было денег в 90-е, то чувствовала себя ущербной. А когда папа стал получать хорошо и открыл свое дело, т о моя самооценка взлетела до небес и лозунг мой " Ничего не добивается только тот, кто ничего не делает! ".
К сожалению, родители развелись когда мне было 10 лет.. . С тех пор их материальное положение никак не отражалось на мне. Каждый кричал, это ты должен ребенку.. . в итоге, спасибо бабушке...
Никак. Недостатка не было.
Елена Габриэль
Никогда не чувствовала себя ущербной.. . Видимо, так воспитана...
всегда хотелось чего большего. но всегда понимала и знала возможности родителей. была не хуже других
Зара Алтаева
Всего было достаточно.... но когда уже хотелось чего-то большего - пошла работать:))) и не жалею!
Роза Касенова
Материальное было хорошее, но траты были разумные, даже ограниченные. Это не важно для самооценки. Но осознание этого пришло чуть позже. , в детстве ущербности не было совсем.
Не то слово! Всё своё и моё они дали любимчику, а меня вышвырнули. Простил, но не забыл.
очень сказалось, я ничего не добилась бы в жизни, и не было бы такого бешеного рвения делать карьеру, учиться, зарабатывать деньги, если бы не то, что моя семья была в очень трудном положении в 90-е, я помнила, как в 80-е я ела икру черную ложкой, и у меня были самые красивые платья, а потом я не знала, что такое йогурт на вкус, когда пришли 90-е, а у одноклассников в холодильниках он был, и рейтузы с синими заплатками, потому что на покупку новых у родителей не было денег, потом в 2000-ые мой отец снова поднялся, и сейчас у моих родителей все прекрасно, но на мой статус это уже не влияет, у меня у самой уже все давно есть: ) но остался страх нищеты, и понимание, что я теперь уже точно не пропаду:):)
у меня родители не богачи, но и не бедные. Жили в достатке-всё,что мне необходимо было-покупали, но без баловства и излишеств.
да тяжелое было время (90), казалось не хватает денег только для счастья и все будет СУПЕР! Но это не так, когда сама стала взрослой, то поняла. Тот кто хочет, тот всего добьется!
в детстве ни как, состоятельные родители обеспечивали всем необходимым и лучшим, а вот потом пришлось не сладко. родители диктовали во всем, вплодь до выбора мужа
Отнюдь. При правильном воспитании дефицит денег только улучшает личностные качества.
ни когда не чувствовала себя в чем-то ущемленной!! родители всегда старались что бы у нас с сестрой было все лучшее!!!
Yasmin Tairova