Свадьба, венчание, брак

на ваш взгляд аборт лучше чем оставить ребенка в детдоме?

На такой вопрос ответить не просто.
Вот думаю над судьбой такого ребенка, который в детдом попадает:
- растет без материнской любви, которая имеет очень большое значение на формирование личности человека,
- не получает должного воспитания и должного питания его молодого организма,
- самое главно после 18 лет не получает поддержки родителей - ни моральной ни материальной и не имеет фактически жилья.. .
Что можно сказать об аборте, даже - не знаю.. .
Посмотрите такие видеоролики....
Виктория Мишулкова
Лучший ответ
Лучше родить и оставить в детдоме, раз уж так случилось, возможно так было решено в небесной канцелярии. Надо дать шанс ребёнку, возможно его усыновит хорошая семья, для которой он станет божьим даром. В любом случае распоряжаться чужой душой не нам суждено... как и решать за женщину, какой грех есть брать на душу-убить или бросить на произвол судьбы
Саша Рогозина
Людмила Минакова Хах,вот именно о Вас я видимо и говорила в своем ответе_)))
Думаю что да!
ни в коем случае-это же преступление!
семь раз подумай и один раз отрежь!
И*
Ирина *
лучше ИМЕТЬ МОЗГИ.. . и прежде чем тра*аться думать своей головой о последствиях.. .

единственное исключение - аборт по мед показаниям, когда ребенок развивается не правильно и ясно будет что он будет инвалидом со страшными болезнями. .
Юбку надо меньше задирать. Верят всяким оболтусам, которые им мифическое будущее обещают .
Верона, извините, я бы задала вопрос иначе: что ХУЖЕ, а не ЛУЧШЕ, потому что лучшего или хорошего здесь ничего нет, понятное дело. Лично я не представляю, чтобы я сама совершила что-то из этого, для меня это табу. Хотя ситуации разные бывают в жизни, аборт например бывает по медицинским показаниям, когда есть ужасные внутриутробные паталогии у плода, когда заведомо известно, что ребенок родится инвалидом или же обречен. В этом случае, я думаю, не стоит обвинять женщину. Но вот носить под сердцем 9 месяцев, родить, а потом свою кровиночку бросить - этого я не понимаю, хоть убей. Убить еще нерожденного ребенка - конечно грех, но предать самого близкого, беззащитного человечка, отдав его в детдом, на произвол судьбы - мне кажется это еще хуже и безнравственнее, это подлость и равнодушие. Если уж решилась родить, то задницу порви на британский флаг, а сама воспитывай ребенка, докажи, что ты мать, а не просто самка.
Зауре Самакова
замечательное видео!
но мое личное мнение такого - да, лучше сделать аборт и взять этот грех на себя, чем обрекать невинное дитя на жуткие мучения в детдоме!
и то и то не фонтан. Мать ни того ни другого не допустит.
именно Мать, а почесывающая одно место тупая малолетка (сколько лет ей неважно, раз ума нет, значит малолетка)
И то и другое плохо.
Анна Ser
аборт
๏̯͡๏ Иннаღ ஐ
Да, аборт лучше.
да
ДА
Диана А
Аборт гуманнее. Тем более если заранее известно, что у ребенка будут врожденные дефекты (инвалидность и проч)
Я считаю, аборт оправдан лишь по мед. показаниям или в случае насилия. А по залету - это отвратительно. Хотя бы потому, что нежеланная беременность при таком объеме информации и способах контрацепции, показатель либо полной безграмотности женщины, либо ее наплевательского отношения к себе. А уж бросить ребенка - это переход всех границ. В крайнем случае, если он здоров, можно найти порядочную бездетную пару и отдать на усыновление. Но бросать....
лучше 10 абортов, чем один ребенок в детдоме.
а еще лучше - предохранятся.
Honey Thief
Это зависит от того, как сложится судьба ребёнка.

Ребёнок может вырасти и стать успешным человеком.

Или может умереть в детдоме.
..есть из чего выбирать-убийство или предательство ???
Zoya Ivanovna
да, аборт лучше. лучше чем дет дома в России
Аборт делают только ущербные женщины, а полноценные рожают
Gulya Lashkarova
дал Бог зайчика, даст и полянку.
Галина Деринг
Лучше не доводить до аборта. А если бог дает ребенка то даст и силы его поднять.
Надежда Ганева
На мой взгляд - ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!
И*
Ирина *
если Вы сейчас из этих двух зол выбираете, то родите ребенка и отдайте его за границу приличным родителям.

Ну а для всех умников, по принципу "кто делает аборт, тот дурак" хочу сказать одно - нужно не девченок этим травить, что они дуры, а нужно систему разработать, сексуальное воспитание. методы предохранения. Например, в Германии девушкам до 21 года *если не ошибаюсь* противозачаточные выписывают бесплатно. У них есть только обычная мед. страховка.

Ну а что делать тем, кого изнасиловали, человек так 5-6. Где взять в себе силы выносить ЭТОГО ребенка? Почему Вы все умалчиваете об этом? А сколько десятков тысяч девченок, которых родные дядя, или папа насилуют - что тоже оставить? А девушки с наследственными страшными болезнями, или со слабым здоровьем, которые при родах умереть могут - тоже оставить этого ребенка?

Вот то то и оно. Мы все пытаемся жить по Божим законам, но не всегда получается.
нет
Думаю, что лучше купить призервотив что бы этого не было!
V*
Vera *
Лучше один раз воспользоваться презервативом, чтобы не стоять перед таким выбором. Из всех ситуаций и трудностей бывает выход. Луше работать на 2-3 работах, можно обеспечить ребёнка необходимым, но детдом-это не выход!
каждый за свои поступки отвечает сам и сам знает как поступить
А еще можно родить и отдать на органы...
на мой взгляд лучше...
Инна Лещук
оба плохо, очень плохо!!!
Да.
аборт гуманнее. Я считаю, что большинство ответивших "ах-ах, лучше в детдом" - просто лицемеры.
S&
Sharkhan & Diana
Лучше думать до того, чем после...
Лучше, чтобы человек выжил... у него появится своё счастье. Да, в детдоме очень и очень плохо, но ребёнок умеет всё воспринимаь с радостью. И как бы ни была его жизнь несчастна, радостные моменты тоже будут... ради них и стоит жить.
Лучше оставить человека жить. Может он и не будет счастлив но аборт это и в правду убийство. Вы ведь не хотите в ад?
Юлия Ефремова
конечно аборт лучше зачем жизнь ребёнку ломать тем более мы все наслышаны про наши детдома.
Oxana Saidova
убивать не надо.
это убийство.
лучше в детдоме, там не так как думают многие.
бывает и плохо, и хорошо, но шанс есть на жизнь, а это свято.
оставте ребенка в живых.
не убивайте!
вы же его любите! хоть каплю!? ?
он ведь не хочет умирать... .
подумайте и оставте жить.
он сумеет за себя постоять!!! и будет счастлив.
Аборт это действительно смертельный грех.
Елена Павлова.
аборт
аборт!
Ангелина .
А вы хоть какое ни будь представление имеете, что происходит в Дет домах? Детей там насилуют, измываются. Почему подростки от туда сбегают? Уж явно не от хорошей жизни. А что потом после 18 лет, девочки на панель мальчики в тюрьму. Покалеченное детство и вся дальнейшая жизнь.
Так что я за аборт!! ! Лучше на себя такой грех взять, чем родному человеку всю жизнь поломать… .
это предательство и то, и это!!!
конечно лучше, чтоб до аборта не доходило дело. для этого нужно иметь мозги.... но учитывая, что жизнь в детдоме все таки не сахар и многие ломаются под давлением.... думаю, как матери бросают своих детей в детдоме, неужели не екает сердце.... я за то, чтоб таким женщинам, перед которыми вставал вопрос о ребенке в детдом или нет сдавать, перевязывали маточные трубы, чтоб больше не могли иметь детей. тогда может бы большинство женщин задумались бы....
конечно лучше! ведь лучше не появляться на свет чем появиться и жить без родных!
Мария Бородкина а лучше родить и любить! потому что ребенок это твоя частичка
не то и не то, но во всяком случае убийство- это действительно самое ужасное, тем более такого беззащитного.... (( призираю вообще таких людей....
В Вашем случае - предохраняться надо было, чем такие мысли в голове держать! И то и другое - грех одного калибра!!!
Естественно!
аборт пожалуй лучше, зачем нищету плодить