Свадьба, венчание, брак
А Вы бы решились взять фамилию мужа если бы она была очень некрасивая на Ваш взгляд? или оставили бы свою??
поговорите об этом с будущим мужем и от его реакции уже действуйте. Многие мужчины ведут себя как короли датские на троне т. е. его фамилия должна быть у всего их рода блин Голициных-Вяземских, а сам в 10-ом колене рязанский крестьянин энского уезда
Да хоть Череззаборногузадерищенко... .
У меня и сомнений не было, брать/не брать.
Я свою красивую, но сложную, все время путали, сменила на мужнину более простую. И жалею почему-то. . .У меня нет прикола обязательно брать фамилию мужа. Мать моя не меняла фамилию, ничего, прожили всю жизнь...
Не решилась бы. Рада, что у мужа благозвучная фамилия.
Я ни при каких обстоятельства не собиралась менять фамилию)) ) Даже если бы муж оказался три раза Голицын)))
я не стала бы брать смешную или очень не красивую фамилию..
Я может и взяла бы, но за детей боролась бы до конца..
Не взяла бы.
Вообще смысла в перемене фамилии не вижу. Логично, что фамилия отца достается детям, а жена при чем? Они же не кровные родственники.
примерно так и было)
моя фамилия Белякова, а у мужа - Худобин.
ну что поделать, взяла)
слава богу, фигура соответствует фамилии, а то забавно бы было стокилограммовой даме быть Худобиной)))
ну что поделать, взяла)
Айнур Ибраева
А звучит как старинная русская фамилия. может и знатная еще...
Сложный вопрос. Правда. Я за то, чтобы брать фамилию мужа, всегда была на это настроена. Но если бы фамилия была совсем не айс, я бы была долго в раздумьях, это точно.
вот и я про тоже. Фамилия моя - Бздунов, а её Фуняева.
V. V.
это хрен редьки не слаще...
У меня и так своя, хотя его ничем не хуже. Просто так получилось, а дети носят его фамилию. Захочу, поменяю. Ну уж на фамилию Свиносов, я бы точно менять не стала. Подруге нужно стоять на своем. А дети могут сменить фамилию в 14 лет по своему желанию.
Я и так не хотела менять фамилию, хотя у него хорошая фамилия. Муж настоял.
Не задумывалась над этим. Но если б совсем некрасивая была, может и свою оставила. Но мне повезло, у мужа благозвучная фамилия. А подруга была Козлова, стала Мухина, измельчала.
Взяла фамилию мужа.
Оставила бы свою, однозначно!!!! Фамилия должна быть красивой, благозвучной...
Подруга была Пьянкина, стала Бутылкина. Шило на мыло.. .
Поменяла и не думала.
все тут прям от рождения Голицыны... надо еще смотреть а своя -то девичья фамилия - какая? А то может, Кривокрисенко-то поблагозвучнее будет... .
у меня так: своя была не очень-то, у первого мужа тоже не фонтан, но взяла так как ни хуже, ни лучше. И только со вторым мужем повезло: фамилия распространенная, но звучит и пишется легко.
деликатный вопрос, стоит это обсудить с мужем, у всех разный взгляд на это. мне повезло - у мужа фамилия не хуже моей))
В моём первом браке так и было - не стала менять свою знаменитую фамилию на "прикольную" мужа, а во втором хотела поменять, но уж слишком много документов пришлось бы менять, лень ((
Зависит от реакции мужа, мой жених очень обиделся, когда я полгода назад сказала, что не хочу его фамилию, а свою хочу оставить, до сих пор мне вспоминает
V. V.
У подруги жених с фамилией Свиносов, а у неё Чистякова, звонит и плачет, что свекровь против свадьбы если она не возьмёт их фамилию. У неё шок, она не хочет ни себе ни детям такой фамилии. Кошмар!!
Если бы не нравилась оставили свою.