Свадьба, венчание, брак
как вы думаете, женщины, которые отказываются от своих детей в роддоме, или еще хуже...
Они потом мучаются? Терзаются? сходят с ума? я знаю 1 женщину, она всего навсего сделала аборт, на маленьком сроке. т.е. то, что делают миллионы женщин. там и плод-то только начал формироваться. и потом она очень сильно мучалась, переживала, по церквям ездила....а вот те, которые уже родившихся детей..? Неужели потом совсем это как посрать?
У моего знакомого так было, его родители сдали в детдом в 7 месяцев, дед узнал и забрал его, усыновил. Вырастил замечательного человека, выучил его. А теперь, через 25 лет объявилась мамаша нарколыга и стала качать права, деньги требовать... тварина мерзкая....
это ОЧЕНЬ индивидуально зависит от сущности человека
каждый делает свой выбор, а потом живет с ним как ему хочется
Ну бросают детей же явно женщины не совсем хорошие, скажем так. А такие--не мучаются и не угрызаются.
Моего мужа мама бросила, когда ему лет 6-7 было, хорошо хоть на вокзал привезла и отцу его позвонила, что мол хочешь--забирай. И уехала. И ни разу о нём не вспомнила, нарожала ещё 3х и живёт себе прекрасно. А муж мой её увидел, уже когда сам отцом стал, так она его не узнала и сердце материнское ничо не подсказало, хотя он на неё похож до жути.
если у человека нет изначально совести, откуда ей взяться потом, а те, кто грехи замаливают по прошествии энного количества лет, так потому что себя жалко становится, а не брошенного ребенка
Ой, да ладно Вам.... А тот кто на войне в человека стрелял, как потом живет? Живут дальше как ни в чем небывало...
Мария Казакова
тогда была общая мысль, подтверждаемая фактами, показывали, как враг убивает и мучает "не врага", а тут невинное существо, твоя кровь, совсем беззащитное, не сопротивляется, плачет....
:наташка: *)))))))))))*
Во-первых, на войне стреляют в противника - абсолютно постороннего,незнакомого человека в целях сохранения собственной жизни; во-вторых этот противник взрослый,способный к сопротивлению и самообороне. А дети - это часть нас самих,маленькие люди,совершенно беспомощные перед жестокостью окружающих. Это подло,низко,мерзко...
Вполне возможно, что кого-то из них и мучает совесть, но уверена, что не всех.
знаю такую которая не мучается. Сдала ребенка в детдом, хорошо потом родственники забрали (через 2 месяца) . Сейчас девочке уже 7 лет, красавица, заглядение, а мамаше по фигу кажется, еще несколько абортов сделала.. . На дочку внимание не обращает.
многие терзаются и сходят с ума... Ищут по детдомам, и т. д. В эту проблему надо зрить в корень, как говорится. Слабая поддержка государством матерей-одиночек, отсюда и столько отказников. В глубинке никакой работы порой, и детское пособие 180 р. в месяц, и как на такие "деньги" ребёнка прокормить? !
www.rusbereza.ru
ну кому как, какая-то может и мучается, а какой-то и посрать...
они может и не мучаются. но жизнь их как правило наказывает (сегодня гуляла с детьми и увидела одну девушку. я про нее знаю что она бросила двоих детей на свою мать. она ходила и собирала бутылки из урн. хотя это высокая красивая блондинка. не больше 30ти лет)
Думаю - по разному бывает, бывают, которые и не вспомнят, бывают, что вспомнят, да поздно, а бывает и опоминаются, даже забирают обратно из дет дома, в жизни я таких историй не знаю, но по телевизору недавно показывали, как женщина, которая отказалась от больного ребенка, через лет 5 увидела свою девочку по телевизору и забрала (девочка родилась без рук и ног).
нет не мучаются они потом опять рожают и оставляют
а чему вы удивляетесь, твари были и будут, и почему их должны волновать эти дети, которые им изначально с самого начала не были нужны.
Материнский инстинкт у женщин развит по-разному. Для некоторых аборт - страшнейший грех, убийство. Для других, выбросить новорожденного в мусорный бак, в лучшем случае в роддоме - как два пальца.. . Такие просто надеются что если они не смогут позаботиться о своём ребёнке, то Государство позаботится. Какая ошибка.. . Неизвестно что хуже.
Думаю, что ничего их не мучает! Таких, на которых потом снисходит прозрение - единицы! А остальные живут себе в удовольствие...
да мучаются, думаю
К сожалению, много таких кому совсем по фиг.. (( Мне кажется, у них в мозгах что-то не так устроено...
Девушка родила ребеночка. Видно совсем плохо одета и в роддом к ней никто не приходит, всем фрукты, вкусности приносят, а она одна, и видно что ребеночка любит, плачет сидит целыми днями, молодая совсем. Ни денег, ни работы, ни образования, ни мужа. Врачи говорят оставить хотела, да жалко. Чем закончилась история не знаю, но в душу они сильно запали.
Татьяна Дорофеева
надо было ей помочь хоть как-то... "с миру по нитке...", как говорится...
www.rusbereza.ru
Мария Казакова
эх, меня там не было. поддержала б, постаралась....
кто как, на сколько позволяет совесть и смотря как они ей пользуются... никого не хочу обидеть, но иногда даже не могу себя простить за потерянного ребенка, выкидышь, хотя понимаю сейчас не моя вина и смирилась только сейчас спустя 4 года
если женщина после этого сожалеет - это уже хорошо, ведь Бог может простить, значит и она себя простит и можно не сойти с ума от травмы.. .
а если нет - то просто не понимают цену жизни
Детей бросать, да... Это ужасно (((Это не матери... .
А вот на счет аборта.... Знаете, лучше аборт сделать, чем потом понять, что ты не сможешь поднять ребенка и оставить его ...
Всякое в жизни бывает... .
И вообще знаете, как говорят не суди и не судим будешь...
Всякое в жизни бывает... .
думаю мучает некоторых но большинство нет.
а сама как думаешь?
это зависит от характера мировозрения и прочего.. .
лично для меня даже аборт это неприемлимо. разве что по состоянию здоровья.. . но всё равно ужасно ((
думаю те что в роддоме оставляют - мучаются. Они же помнят что ребёнок где то живёт а те кто в мусорные контейнера выбрасывают - нет. Им просто не чему мучится таких при рождении обделили всеми человеческими чувствами.