Свадьба, венчание, брак

как приучить мужчину быть благодарным?когда много хорошего делаешь-избаловывается быстро.

ругаться не помогает,говорить тоже.не готовить у него дома,не убираться-тоже не помогает.делает сам,зовет на самоприготовленный ужин,а потом-все заново.он на работе,я у него,есть хочется-начинаю готовить.приезжают подруги-опять убираюсь-не позову же я в свинарник. объяснять,что надо ценить то,что я делаю-бесполезно.считает,что сухое спасибо-наивысшая степень благодарности.что я придираюсь и дотошничаю. комплименты в свой адрес могу тока услышать-красивая,сексуальная,ятя хочу,пошли в кровать.ВСЕ,ни комментариев по поводу одежды,ни обуви,ни украшений-НИ-ЧЕ-ГО.хотя сам наряжается часами и продумывает имидж.я не понимаю.как научить??? мама его тоже баловала не особо-готовил всегда сам.все незакономерно.... спасибо за терпение)
Мужчины - животные труднообучаемые, им хоть в лоб, хоть по лбу, поэтому все что мы делаем, делаем для себя, готовим (хотя порой и не едим) убираем, стираем и т. д и т. п.
Катерина Петрова
Лучший ответ
когда в паре кого-то одного посещает обидая мысль "А вот я ему.. А он мне нет... " или "А что я получу взамен? " - любоф в этой паре давно сдохла и разложилась.
потому что любоф - это самопожертвование, а не сделка "ты мне- я тебе"
Елена Ненонен
Ляззат Абылкасова оо,да вы-святой,я посмотрю...альтруист во плоти.
давно пора понять, что вас использую, просто используют как прислугу. Любовью, а тем более благодарностью тут и не пахнет.
Я вот только не поняла вы пишите ваш мужчина и вы к нему приглашали подруг. я из этого сделала вывод что не муж жена? и даже если бы был муж какое такое моральное право вы имеете командовать у НЕГО в квартире и еще пытаетесь ЕГО перевоспитать, могу себе представит такое но.. . при условии вы женаты прошли огонь и воду с ним рука об руку и вместе купили квартиру в которой живут вы и ваши детки и ...только тогда вы можете МОЖЕТ БЫТЬ посетовать на него, а то извините какая то тетка поселилась в доме командует переставляет вещи да еще и подруг приглашает непонятных питаетесь у него . Ну и что же с того что вас пригласили в постель? вы сами выбрали себе такую роль.. . так играйте ее до конца. не будьте как дома, не забывайте вы в гостях. . ну и ведите себя подобающе. я вашего мужчину очень понимаю, и еще. . ЧЕМУ ВЫ ЕГО можете научить, все что ему в жизни надо его уже научила мама, а вы временно приходящая- глупо и смешно!!!
Ляззат Абылкасова Татьяна,я,конечно,все понимаю,но рамки переходить не надо.Если вы чего-то не знаете,это не значит,то все догадки правда.Делать свои глупые выводы и оскорблять други вы права никакого не имеете.
спасибо за ответ,но унижаться до его уровня,оправдываться и еще подробнее свою жизненную ситуацию я не буду.т.к. это был не ответ на вопрос и не совет-а очень,к сожалению, "бабские" дешевые рассуждения.
этому научмть невозможно, это либо есть, либо нет. Если в семье его родителей было так принято, то бесполезно бороться, нужно принять это как данность. Или НЕ принимать, но тогда вам не по пути!
Анна Губина
просто он человек такой, немногословен.... привык что ему все дают и говорят)))
а вы сами всегда его за всё благодорите?
Светлана ******
Ляззат Абылкасова хороший вопрос.
возможно,и нет.но не кажется ли вам,что девушек вообще надо как детей боготворить?мы же цветы.меня вырастили как цветок.и я считаю,что создана для того,чтобы мужчина носил меня на руках.а не я его.
Светлана ****** Вот когда вы сами будете его хвалить,благодорить и лелеять,тогда и будет вас боготворить.Они же как коты ласку любят.
та же самая картина....: (
Молдир Карина