Свадьба, венчание, брак
Какого числа и в какой месяц лучше венчаться?И когда венчаться нельзя????
об этом лучше узнать в церкви там есть специальный календарь
в военкомате:
" - Мы так и не выяснили как "тормоза" зовут.
- Запишите в приписном свидетельстве "Федя". У него морда толстая. Ему подойдет".
(фильм "ДМБ")
ни брак, ни венчание никому ничего не гарантируют. в какой бы день ни венчались.
зы. муж волочковой угробил на свадьбу 2 млн евро, да еще и сделали свадьбу 070707. не спасло...
(фильм "ДМБ")
не венчают в посты и в субботу
Лариса _
и в критические дни (в такие дни вообще в церковь не ходят)
В церкви вас не повенчают в те дни когда не венчают, накануне великих праздников, в субботу, накануне постных дней т. е. во вторник и четверг, накануне однодневных постов и Храмовых праздников и т. д. А ещё в эти
дни нельзя втупать в супруж. отношения, если хотим, чтоб дети были здоровыми, умными и счастливыми.
нельзя веньчаться в пост. А узнать когда веньчаться можно сходите в ту церковь в которой будете веньчаться
не венчают: в течение всех 4-х многодневных постов; во время масленницы; в пасхальную неделю; в период святок от Рождества до Крещения (с7 янв. по 19янв.); накануне великих праздников; по субботам и т. д. А если этого всего выше перечисленного в назначенный день нет-то этот день должен быть понедельником, средой, пятницой или воскресеньем!!!! Вот!
Ольга Горбунова
спаибо большое
нельзя венчаться в православные посты, впрочем, священник вас и не обвенчает в этот период .А в народе такая примета-лучше в следующие дни после Пасхи-называется"Красная горка"или в праздник Покров Пресвятой Богородицы. Моё мнение-это всё СУЕВЕРИЯ! а это грешно, верить в них!!!
на красную горку это в апреле только УВЫ числа не помню (((((( (лучше всего)