Свадьба, венчание, брак

Сейчас модно венчаться? Для чего венчаются?

при чем здесь модно? мы с супругом обвенчались потому что оба православные и знали что есть венчание для брака.. нам хотелось Божиего благословения свыше, без венчания росписываться не собирались.. а мода здесь ни при чем.. просто нужно осозновать что венчание это великое и священное таинство, да и к тому же очень красивое само по себе, и идти на него без веры, только для "понтов" очень необдуманно и глупо!))
S*
Sakonya *
Лучший ответ
для того, чтобы выпендриться и, ничего не делая, уповать на Бога, что он и спасет, и сохранит, и защитит. а потом читаем их нытье тут с вопросами "Муж - козел, жена - дура. Как развенчаться? "
Ольга Калина
глубоко верующие люди венчаются, потому что по-другому для них неприемлемо. Для них это единственно приемлемый вариант. Почему венчаются все остальные - для меня загадка.
На мой взгля, в большинстве случаев это дань моде.
Анна Штрауб
Даже отдавая дань моде многие осознают этот вид регистрации более серьезным чем государственная.
Венчание это очень серьёзный шаг для верующих людей, т. к. разводиться потом нельзя. Молодые должны очень хорошо подумать перед венчанием. Именно поэтому многие люди венчаются только прожив вместе много лет, поняв, что они две половинки друг друга. Что можно сказать о тех, для кого это лишь дань моде- не ведают они, что делают.
Алия Рахимова
Дань моде.
Что б попы с голоду не умерли
А-ду-реть! Я в шоке от словосочетания "модно венчаться".
Модно собачку подмышкой носить.. .
но....
Алина Карявка
для меня брак в загсе это просто штамп в паспорте... я принимаю только церковный брак... брак перед богом более серьезная вещь
сходи в церковь, там раскажут. А потом принимай решение, просто так ради моды не иди на это. этот шаг намного серьезней, чем в наши дни думают