Свадьба, венчание, брак
Рассудите семейную ссору (см)?
Жена доче застегивала комбенизон так ,что прищемила молнией шею до крови. Только на моих глазах это уже второй раз. У ребенка слезы градом. Наорал на жену, она меня в ответ обозвала тем, кто у меня на аватаре. Дочка для меня всё и любое на нее посягательство воспринимаю как личную обиду. Скажите, если не прав, сейчас же позвоню жене и попрошу прощения.
Вы не правы. Такое может случиться абсолютно с каждым!
Попробуйте сами одевать дочурке этот комбинезон, возможно, там тугая молния или девочка крутится, вот и происходят травмы.
Не кричите на жену - она и так устает, ухаживая за ребенком, возможно, даже больше чем Вы.
Посоветуйте ей держать пару пальцев в конце застежки-молнии между ней и шеей дочки, тогда и травм избежите, и будете жить дружнее.
Не срывайтесь по мелочам. Я не думаю, что мать захочет сознательно калечить своего ребенка.
Обнимитесь и помиритесь сейчас же! (К тому же ребеночек никогда не должен слышать и видеть ваших ссор)
Алеся Трунова (Эфендиева)
Спасибо, Татьяна, очень добрый позитивный ответ. Так я ж пишу, не первый раз, ну неужто трудно два пальца под молнию подложить. А я в этот момент рулил, жена дочку в машине раздела пока ехали.
обоим щелбан по лбу и сдать в поликлинику для опытов
если дочь для тебя все, застегивай сам
Да научите ребёнка самого одеваться. Или хотя бы голову поднимать при застёгивании молнии. А ещё лучше, комбез купите такой, который будет не впритык к шее застёгиваться. И водолазку ей тоже купите.
Тож мне, родители--одевание ребёнка и то проблема ((
Правильно вы на орали, ей бы клитор замком прищемить до крови. . как бы она заорала! ну один раз она нечаянно сделала ребенку больно, но. . на второй то раз уж надо быть осторожнее твое ж дитя !
Ужас! Вообще-то Вы правы. А вот фотку надо сменить...
Не правы. Я сама сколько раз так делала, когда сыну застёгивала молнию на куртке. А теперь он сам себе прищемляет.) ) Иногда попадаются очень неудобные застёжки.
Юлия Крашенинникова
Ну вот,если я знаю,что можно прищемить,то делаю это аккуратно.И еще ни разу не прищемляла своему ребенку.
Она и так распереживалась из-за того, что шею прищемила, а тут еще вы наорали-соль на рану насыпали! Не надо просить прощение, забудьте об этой ситуации, и в следующий раз застегивайте комбенизон сами...
не прав.. . всякое быть может, она ж не специально. . ведь такое могло и с тобой случиться когда бы ты застегивал....
нет - вы не правы, не совсем правы.. .
Она же не специально ей сделала больно, наверняка ваша жена сама себя виноватой почуствовала и ожидала, что вы как мудрый мужчина сгладите ситуацию и успокоите обеих.... понимаете?
Извинитесь и в следующий раз одевайте комбинезон дочке сами)
я думаю, что у всех хоть раз это было. ВЫ думаете жене все равно? нет, конечно тоже расстроена. И какой смысл орать?? ? И не думаю, что это повод для ссоры.
Конечно больно малышке, сама так несколько раз прищемляла сыну шею. Не стоит ругаться, жена же ваша не специально это сделала, а в следующий раз помогите ей и соберите и оденьте ребёнка сами. Поверьте мамы по этому поводу не меньше вашего переживают и расстраиваются.
Проси. Не тот повод, что бы ссорится.
А если учесть, что явно наорал в присутсвии ребенка - ОЧЕНЬ не педагогичный поступок. Ктомуже еще и травма моральная любимой дочери - из-за нее папа с мамой поссорились. Да она теперь шею свою пухлую будет ненавидеть! Вне зависимости от наличия этой пухлости.
Вы из ответов наверно уже вывод сделали, что застегивать самому, и перед женой извиниться, на всякий случай.
Ваш срыв понятен по-человечески. Просто застегивайте комбинезон на дочери всегда сами теперь. Жене позвонить, конечно, не вредно, извиниться "извини, сорвался". С кем не бывает? И правда жалко ведь ребенка. Надо быть осторожней с детьми.
Надо доходчиво жене объяснить, что она как мама должна быть с ребенком поаккуратней, и ни в коем случае не кричать на жену в присутствии дитя.
Вы просто вспыльчивый очень, я такая же. Бывает так, что даже очень близкие люди РЕАЛЬНО бесят. Что нибудь скажешь им грубо, а потом жалеть начинаешь.. . Бывает такое.. .
Конечно же жалко ребёнка, но ничего, рана ведь не смертельная, а дети всегда плачут от взяких мелочей.
Но я думаю, что вам СТОИТ позвонить жене, попросить прощения. .
Конечно же Вы не правы, но такое БЫВАЕТ, вы просто ВСПЫЛИЛИ.. .
_________________
Да и конечно же жене сказать, чтобы в след. раз была поаккуратнее с молнией.. .
У ребёнка то кожа нежная.. .
_________________
У ребёнка то кожа нежная.. .
у меня наоборот, муж прищемляет, я просто забрала этот ритуал и одеваю её сама! мож просто попробуйте сами одевать дочку?
Лучше попроси прощения. У многих такое случается. Это не смертельно, а жена сама не рада, что любимое чадо поранила. С комбезами и куртками часто такие неприятности происходят.
наорали... дальше что???? дочке стало не больно? где конструктивизм? на грабли наступают все и не раз.. . у меня муж неоднократно повторял ошибки это что повод орать на него и расстраивать еще больше? ? к тому же малышка стала свидетелм ссоры? у ребенка стресс от боли и от ваших криков. попросите прощения у жены за то что сорвались.. . больше вы ни в чем не виноаты. . Нет уважительных причин для такого поведения - она же делает это не нарочно - могла задуматься, торопится ( с вашей же подачи).... Цените тишину в вашей семье.. Здоровья и счастья вам и вашей семье
Надеюсь не в присутствии дочки вы отношения выясняли?
думаю не прав.. ибо от такого действия не застрахован никто.. это раз.. ну а второе: попробуйте уделать молнию, поставте там какую нибудь штучку, чтоб собачка молнии доезжала лишь до этого предела и не щипала нежную шейку дочи и чтоб в будущем не было изза этого ссор
Зачем орать-то?? ? Она же не специальной своего ребенка до слез доводит.
Бывает, можно просто было нормально сказать, или когда видите что застёгивает подсказать может она забывает, не специально наверно больно делает
в жизни разные бывают ситуации, а криком и оскорблением ничего решить нельзя, возьмите и сами застегните молнию, возможно, у вас не будет таких кузусов
нужно было не кричать.... она же все таки не специально это сделала.... у меня вот тоже несколько раз такое было что прищемляла молнией шею.... просто теперь прежде чем застегивать своему малышу говорю: подними голову чтобы шейку не прищемить... и все ок))))) ) так что думаю вы зря так вспыльнули)
Выход есть. Застегивай сам молнию и проблем ни у кого не будет.
нельзя выяснять отношения при дите, ну нежелательно это!
так что оба, щитаю не правы.
Дочку жалко, но и жену тоже пожалейте, не специально же она, у меня тоже так было, застегивала сыну куртку, а он резко дернулся. И толку нас с ним ругать, не нарочно же. Так и вы извинитесь, кто знает кто виноват, может замок тугой или слишком слабый....