Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете...почему чем старше становишься, тем быстрее летит время!?)
Меньше новшества впитываешь :(
потому что жизнь - это затяжной прыжок из пи*ды в могилу. с течением времени все хуже срабатывает парашют...
Это связано со внутренними процессами организма, а точнее с обменными процессами в клетках.
Вот небольшая выдержка с интернета :" Биологические часы регулируются внутренним, эндогенным источником ритмов, на который, несомненно, оказывают воздействие экзогенные ритмы, такие как, смена дня и ночи (солнечные) , фазы Луны (лунные) и т. д. "
Вообще последней из существующих на этот счет теорий является теория хронопсии .. Сложно распространяться в её подробности (их много) , но в общем то то что написано выше верно : ощущение течения времени зависит от обмненных процессов в клетках, существует даже tхронопсии (биофизический показатель) . Это если вы хотели серьезного ответа. .
потому что тело больше становиться. на пример -человеческий эмбрион, почему ему хватает 9 месяцев, да потому что, он совсем крошечный и день для него тянеться наш, очень длинно, даже если мать хочет от него избавиться считай, он прожил жизнь по нашим меркам или вспомните как тянулось время, когда вы были малышкой.
нет. время идет по прежнему. меняется с возрастом отношение человека к себе, жизни, времени. меняються увлечения, характер, здоровья-новые ценности
Просто проблем, обязанностей больше- вот и не замечаешь как день проходит
Уважаемая Dolce-Vita!
Я думаю, дело всё в погружённости в дела. Если человек следит за временем, то оно течёт медленно, но стоит перестать следить за ним, Время наберёт скорость огроменную. И не забывайте о способности Времени сжиматься и растягиваться.
С уважением,
Артём Корюкин.
С уважением,
Артём Корюкин.
Здесь два разных взгляда. Моложе, как говорится"ветер в голове", главное нет опыта, жизнь в мечтах, познании и иллюзиях, не так ли.
Ощущение того, что жизнь бесконечно длинная, интерессная, все успеешь. Представь-не дай Бог несчастье-болезнь серьезная (травма...) , тогда человеку молоденькому обрязает крылья и очень долги и трагически дни выздоровления, отчаяния -до потери надежд!
Точно также со старыми людьми-"палка о двух концах"! Если человек счастлив (здоровье, в детях, успех в работе, с любимым, без вредных привычек, вера дает счастье, общение, взгляды и т. д.) -тогда жизнь прикрассна и некогда переживать ее течение. И наоборот, когда несчастлив- (болезни,
одиночество, страх за деток, нечем заняться, или вредные привычки терзают, не с кем пообщаться, ни в Бога -ни в черта, одолевают старые обиды-ум за разум и т. д. ) вот тогда "хоть живым под землю лезь", а жить
всем хочется! Поэтому так много мнений-сколько человеческих судеб.
Так что, как испокон веков говорилось-"Счастливые часов не наблюдают"!
Потому что с возрастом становится больше забот и проблем, решая их мы не замечаем как летит время. А еще мы часто сами его торопим: скорей бы закончился этот день, быстрее бы вырос ребенок ...
Потому что в детстве - ни забот, ни хлопот. Единственное, чего хочется - это поскорее стать взрослым. А когда мы вырастаем, появляются проблемы, дела, вечная нехватка на все времени. И живем мы не просто во времени, а в определенных отрезках: закончили школу, ждем, чтобы поскорее пережить поступление. Поступили - ждем окончания семестра, потом окончание курса, потом получения диплома, потом поскорее устроиться на работу. На работе ждем окончания рабочего дня, потом рабочей недели, потом отпуска... И так по кругу, и вся жизнь - это цепочка таких отрезков, ожидания окончания очередного периода, и в этих отрезках все однообразно и нет времени, чтобы почувствовать настоящую жизнь, как в детстве, когда мог удивляться мелочам. А потом оглядываешься - вот она жизнь, пролетела как один миг и все уже позади, а ты так и не смог в этой рутине почувствовать, что такое настоящая жизнь. Всегда торопился и не заметил, как все прошло мимо тебя. Грустно...
Проблемы старят.... Быт заедает, день за год, год-за век