Свадьба, венчание, брак

всё время думаю почему мужик в черном на свадьбе-а женщина в белом. значит для мужика траур-а уженщин праздник

Белый - это стандартный цвет бытовой техники!
Раиска Рябчикова
Лучший ответ
Ну, если по индийским традициям, то траур у женщины.... Зачем так мрачно смотреть на вещи?
Наташа Фесенко
а в японии наоборот!!
Оксана Каленеченко В какой Японии? В той, что вы придумали? Явно, что не в реальной.
Для мужчины может быть и траур по холостятской жизни, а белое платье - это символ чистоты и невинности.... но от этого остался только символ....
Таня Загул
А что тут думать, так и есть.
Танюшка Ферлей
По моему не обязательно черный костюм, можно и в сером или в белом, лишь бы был парадным не мятым... это летом, а зимой, конечно, темный костюм... А у невесты раньше свадебное платье было красного цвета...
А если мужчина женится в костюме не черного цвета - это как?
... Екатерина...
Нет, все совсем не так. Это, так сказать, народный юмор - то, что вы пишете. Темный костюм принят, как официальная одежда для мужчин при посещении некоторых важных мероприятий. Это подчеркивает серьезность намерений и просто веками сложившаяся традиция. Что касается белой одежды невесты - это уже не совсем миф, так как многие мужчины очень хотят видеть свою возлюбленную чистой, светлой. Тут уже на подсознательном уровне все спрятано. Но я видел минимум 10 свадеб, где молодые были одеты в обычную повседневную одежду, и им это очень нравилось. Так что, как мне кажется, вам не стоит зацикливаться на стереотипах. И имейте в виду - если вы женитьбу считаете трауром, значит вы просто не любите вашу избранницу.
ну, да! типа молодость закончилась! до здравствуют пеленки и памперсы:)
Раньше был черный костюм у мужчин. Сейчас в черном костюме жениха редко встретишь. Они сейчас предпочитают более светлые оттенки (серый, белый) А вот невеста тоже поменяла белое платье на другие цвета... Какой сейчас не встретишь и красный, и розовый, и даже бирюзовый )))
Так что логика ваша не просматривается )))
вы все верно скзали, свадьба в первую очередь для женщин...