Свадьба, венчание, брак

Вот скажите,можно ли если не любишь,но уважаешь человека полюбить?или выбрать кого любишь,но в ком нет надёжности.

вопрос неоднозначный, как и ответы на него. По-разному может сложиться. У меня получилось, как у Ирины Захаревич-человек (второй муж) был надежный, но пламенных чувств к нему изначально не было, а сейчас испытываю к нему "ровную" любовь и это чувство мне нравится! первый брак у меня был по большой любви, но и крах оказался не мизерным! так что я теперь за надежность)))
Наталья Касимова
Лучший ответ
а как можно любить ненадежного человека???
гарантии может дать только Господь Бог. а он их даже венчанным не дает (читайте местные вопросы).
по-моему, первое - это самый верный вариант. полубить человека, которго уважаешь женщине легче легкого
Kristi Ochilova
Можно и так, можно и по другому. Главный вопрос: нафиг это нужно. Должен быть третий вариант:)
Оксана Волкова
без надёжности не надо, но и без любви тоже плохо.
Если человек не надежный, лучше ре рисковать. Только время потеряешь. Зато приобретешь опыт, хоть и негативный. Решать тебе!!
можно полюбить-100%, брак по расчету зачастую крепче брака по любви....
__
_Юлия _
Браки между людьми должны заключаться по ОБОЮДНОЙ любви. А расчёт и прочее это всё фальш.
безнадежно уважая полюбить
можно полюбить.. Я и сама своего мужа не скажу чтоб пламенно любила. Но мы прожили (и живем) более 30 лет. Все у нас хорошо и все пришло позже,
лучше выбрать человека, с которым надежней, но самое главное-чтобы ТЕБЯ любил! ! тогда всё сложится!!
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Подожди может это еще не твои половинки.
можно 100%,если он вас любит
Можно написать на эту темо много, когда любишь то любишь и вопросов не возникает, а раз начинаешь в этом копаться значит что то не так!