Свадьба, венчание, брак

Легко ли вам было в начале семейной жизни? В чем были основные сложности?

Трудности были и будут всегда. Уйдет одна проблема, появится новая. Особых сложностей в начале семейной жизни не было, больше учились жить вместе, уважая интересы друг друга. Главное не забывать, что твоя вторая половинка - это тоже личность со своими интересами, друзьями, и все это нужно принять и разделить с ней (ним) . Не очень легко, но все возможно.
Роза Айтжанова
Лучший ответ
Нет, вначале нас ожидали трудности, зато, потом, со временем.. . становилось всё хуже и хуже.. . И это действительно так, экономический неустрой сопровождал наше семейство всё время. Но если раньше мы были молоды и энергичны, а наш труд востребован, то теперь в предпеньсеонном возрасте ни сил, ни прежнего азарта.
Пылал огнем, сгорая на работе,
Но шли года и пламя охладело,
Теперь же лишь желание к зевоте
Колышит дым от остывающего тела.
в начале всегда трудно привыкаете притираетесь подстраеваетесь но со временем это проходит и если в первый год не убили друг друга то дальше будет легче))))
Катя Беляева
Разный семейный уклад. Приходилосьпридумавать какиеть новые провила общения, поведения. Но при общих интересах и одинаковых приаритетах это не так уж сложно, доверие итерпение ивсё получится. 35 лет вместе
В начале наоборот всё просто и суперски начинается - проблемы приходят позже! )))))
Легко.. со мной легко ужиться и я легко со всеми уживаюсь.
Наверное единственная сложность была -привыкнуть храпу.
вначале легко было. . потом труднее стало лет через 8.
Нам легко, так как знакомы три года. Только с жилдьем напряг был...
Сначала было легко-всё на энтузиазме, через год проблемки начались, потом побольше, но при желании быть вместе - все это решаемо)))
О! Очень трудно-пока притёрлись друг к другу.... а потом нормально
Ольга Сасаева
Таааа.. . хоть в начале, хоть в средине - одна проблема: где денег взять...
а ты - к гадалке... она те скажет, щё у табе буде у твоей - такой- семейной жизни...
Любовь !
Вот в самом начале, - легко. А спустя лет 10 - сложно
сложно есть и сейчас остаются в квартирном вопросе
Алла Ковалёва
Мне было легко . Сложностей была куча - Съем квартиры, маленький ребенок и т. д. , но мы были счастливы и видимо поэтому не "грузились" по таким мелочам.
бывали трудности - уважать надо друг друга и уступать в чём - то...
Трудновато было-всё таки из разных семей, с разными привычками-укладами-устоями... но ничего подстроились друг под друга...