Свадьба, венчание, брак

Люди ныне не могут рассчитывать на то, что они проведут в одном браке всю свою жизнь, потому что...

...брак -это обычная сделка. и возможность ее расторжения изначально заложена в тексте закона. причем, самая большая подлость заключается в том, что для вступления в брак требуется согласие двоих, а для расторжения - достаточно желания хотя бы одного. вот и весь ответ.
Киянова Мария
Лучший ответ
Могут и должны, если хотят прожить жизнь достойно. И что это за "ныне" такое? В чем его отличие от любого другого времени? С тех пор, как существуют мужчины и женщины, всегда есть соблазн.
всегда были и будут люди, которые на это не могут расчитывать. .
да раньше разводов (официальных) было меньше. . но люди просто переставали быть одной семьей и доживали с нелюбимыми супругами как в ярме. . сейчас этого тоже навалом. . не вижу в этом ничего хорошего.. . брак без любви и даже без добрых отношений - это кошмарней развода. .

ответ на ваш вопрос: общественное мнение стало терпимо к смене супруга..
Ирина Ганина
Ну почему это вдруг? счастливые браки бывают во все времена.
Людмила Попова
Моральные ценности, семья.... вы о чем вообще? Должна любовь быть и взаимопонимание, без этого и жить не стоит! А вы о морали....
..это заблуждение, причем ваше))
почему?
Юлия Маркина
потому что глупые и не любят !!!
Марина Байкова
потому что нет таких ценностей как семья, дом, дети.
Умсынай Исаева
Почему не могут рассчитывать? Когда женятся, не думают же о разводеНу а институт развода-великая вещь -он многих людей из бавил от бремени несчатливого брака!
Valentina Abaeva
Это кому как повезет.
Ценности подорваны, общество не осуждает