Свадьба, венчание, брак
Моему парню 17 лет, а мне 19. Я беременна и уже на 7 месяце. Родители не разрешают ему жениться. Что нам делать?
Пусть не жениться пока, просто проводите всё время друг с другом.... Через пару лет родаки образумятся
1. согласие родителей спрашивать не нужно. согласие дает местный муниципалитет.
Семейный кодекс
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
2. если во время секса парню еще не было 16, то вас, тетенька, посадят в тюрьму! даже если секс был по любви и обоюдному согласию. спасти вас может только брак.
Уголовный кодекс
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Семейный кодекс
Статья 13. Брачный возраст
Уголовный кодекс
это он так тебе говорит? ((....вообще-то он совершеннолетний....
Да.... Не того ты выбрала... .
Если и отпустят родители его к тебе, то всю жизнь будешь ему сопли вытирать...
Я бы тоже не разрешила.
а зачем ему жениться? может он с тобой не видит своей дальнейшей жизни. Вот так себе люди жизнь ломают!! !
Думать надо было головой!
подождать со временем, через три года поженитесь, когда родители убедятся в вашей крепкой любви...
Мне кажется, должны разрешить пожениться, только Вам нужно информацию поискать на сайтах с законами. . У меня у сестры была похожая ситуация и такой же возраст и разница) ) Вот, недавно праздновали 19- летие свадьбы) ) Не слушайте никого, если любите, то боритесь за свое счастье - никакой возраст любви не помеха, если при этом есть еще и голова на плечах!)
идите в ЗАГС... подавайте завяление-разрешат т. к. ты беременна от него
Жениться, в ЗАГСЕ разрешат. Подавайте заявление.
Если хотите, живите пока вместе так. Если только он в состоянии учиться и содержать семьу (что маловероятно) . Не представляю, какое воспитание может дать ребенку подросток (не вы, а он) . Ну, это мое сугубо личнео мнение. Мне кажется, вам действительно лучше пока просто пожить вместе, без брака, и посмотреть как будут складываться отношения дальше. Ведь не забывайте, что парень в 17 лет - это не мужчина в моральном плане, он еще не дозрел до семейной жизни.
бедная.. .
не женитесь. живите так.. учитесь. работайте... веселитесь. ребенок-это не наказание////это дар Божий. .
если есть любовь, а она есть (все-таки 7 месяц....) будете вместе и без штампа в паспорте.
жениться и все тут - в ЗАГСЕ распишут, если предоставите справку о том что есть беременность. . родители когда появится малыш изменят свое мнение, ну во всяком случае хочется на это надеяться
где же ваши родители раньше были? и почему не рассказали вам, что такое презерватив?
А что он думает по этому поводу?? Хотя да, какие у него мозги в таком возрасте, тем более такие серьезные решения не принимают в такие-то годы.. .
А он кто?? марионетка, которой управляют? Конечно, он несовершеннолетний и родители считают правильным принимать за его решение, но это его жизнь, пусть даже она начнется так, с ошибок... мы все ответственны за свои поступки, если они сейчас будут указывать, как жить, то что будет дальше??
Вообще это задача мужчины - думать, что делать в подобной ситуации. Если он не может решить вопрос так или иначе - как ты жить с ним собираешься? Тебе в любом случае о себе и ребеночке заботиться сейчас нужно, а не о нем думать!
Вы ведь не спрашивали родителей, забеременеть или нет, почему сейчас такой вопрос стоит, бегом в ЗАГС
нужна справка о беременности.
брачный возраст снижен в случаях
1 беременности
2 наличии ребенка
3 по согласию родителей
брачный возраст снижен в случаях
1 беременности
2 наличии ребенка
3 по согласию родителей
По законну родители должны дать разрешение на регистрацию брака в органах опеки. А опекунский совет дает справку в ЗАГС с просьбой снизить брачный возраст. По другому не получиться вам расписаться. А так придёться ждать когда стукнет восемнадцать. Работники ЗАГСА не имеют права снижать брачный возраст даже при наличии справки о беременности. Это делают исключительно органы опеки, им предоставляют все справки. Я эту прцедуру лично проходила!!!
какие у него родители странные..))
если действительно любите друг друга, то просто пожениться в тайне.... такое реально.. . или просто подождать с этим... время все расставит по местам!