Свадьба, венчание, брак
Как после свадьбы заграницу ехать? что с паспортом? менять фамилию как?
если вы едете сразу после свадьбы, то у вас к тому времени еще старый загранник, и гражданский паспорт не сдан на смену фамилии. и все визы и прочите документы оформлены на старую фамилию. поэтому едете спокойно с имеющимися документами. а если вы уже успели сдать документы на смену фамилии, то вам придется подождать, пока они будут готовы, и по новым документам оформлять тур
Менять паспорт или взять с собой свидетельство о браке
так и ехать, паспорт потом поменяете
я так поехала, не поменяв паспорт.. . через неделю после свадьбы.. . ведь за такое короткое время вам никто, даже за плату, не поменяте паспорт, тем более, что он еще будет целый месяц официально действителен! (я это специально в УФМС узнавала)
загран можно не менять пока срок его не закончится за границей глубоко всем наплевать какая в паспорте у вас фамилия если только страна не с шенгенской визой там могут возникнуть проблемы не большие но они решаемые легко
паспорт дейсвует в теч. месяца после смены фамилии и если успеете за это время можете ехать НО смотря куда, там законы другие могут и не пропустить назад через границу, есть вариант брать с собой только загран паспорт (если не истекает его срок)
А я пол года жила под девичьей фамилией. Мне менять надо было и по возросту и смена фамилии. Даже в паспортном столе не принимали документы пока день рождения не наступит
менять, в паспортном столе!
а вообще лучше не менять фамилию свою на фамилию мужа, подумайте, нужно ли вам это))
Катя Шиваева
а как ? что полу семью иметь? муж со воей я со своей -тут нет привязанности и полюбому измены будут - тк не образовали семью, а фикция. а ребенок как??? я всегда жалею такие семьи - не счастные они. зачем тогда муж и зачем все это??
Ольга Рыбникова
Что за глупости. Это семья, где все должно быть едино. Знаете сколько потом будет сложностей с разными фамилиями ребенка и матери. Прежде чем советовать чушь, думать надо.