Свадьба, венчание, брак

Стоит ли менять фамилию после свадьбы?

Мы с парнем хотим пожениться, но я не знаю, что делать с фамилией. У него фамилия Спасибо. Что подскажете?
Фамилия Вашего будущего супруга, можно сказать уникальна, такие фамилии встречаются редко. Постыдного и смешного в ней я ничего не вижу, а даже наоборот. Подумайте о том, что с такой фамилией Вы будете одна единственная, посмотрите на ситуацию с положительной и доброй стороны и найдите плюсы. Личное мнение, что при заключении брака девушка должна брать фамилию мужа, он глава семьи и общая фамилия, это первая ступенька вашего общего в дальнейшей семейной жизни.
Олеся Ульянова-Гердт
Лучший ответ
не Пиздюков же)))
Эта не самая ужасная фамилия которая может быть, меняйте
Irina Polienkova
Я бы не стала...
не поняла. у него фамилия такая - СПАСИБО?
поменяла бы на Благодарю. а что? Марина Благодарю, очень своеобразно)
Анна Турсукова Да, фамилия Спасибо
Анна Турсукова Я предлагала, не хочет.... (
Я бы не стала брать такую фамилию. Возьмите твою или вообще другую.
Татьяна Федан
Марина Спасибо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не стоит, потому что менять документы, собирать справки как вы из Сидоровой стали Ивановой (а если второй брак )потом Петровой, хотя мамапапа Кузькины.
Анна Турсукова Дело в том, что для меня эти справки не главное, я бы хотела носить фамилию мужа, но само слово спасибо несет негативный оттенок
А двойную если?
Ему перейти на вашу надо!
Альбина Н.
Я без раздумий взяла фамилию мужа. А вы решайте сами. Можете менять. Можете не менять. Муж может взять вашу. Ну или вам обоим взять двойную фамилию
какие вы еще глупые, молодые.... Вот на производстве работают люди с фамилиями Дурнев, Иудина.... Кисель.... Уродин. А жена ведь носит его фамилию. И не заморачивается. Довелось знать водителя бензовоза крепыша Сергея Ивановича Девочку. И все отличные люди, просто с разными фамилиями. А Вам светит замечательнейшая фамилия!
Анна Турсукова Для меня слово спасибо слишком негативно само по себе. Вот в чем вопрос.
Хорошая фамилия.
Анна Турсукова Слишком броская она
Я вообще за то, чтобы каждый оставался при своей фамилии. Ничего плохого в этом нет.
Не стоит брать фамилию, которая может принести проблемы.
Zinaida Korotkova
Анна Турсукова Спаси Бог.... Вот именно. Но дело в том что для меня неприемлемо не менять фамилию после свадьбы, а к этому слову отношение у меня неоднозначное
У всех разные мнения . Мне вот например просто жалко расставаться со своей фамилией . Да и это не так важно . Хочется оставь свою, только потом дети, какая у них будет фамилия?