Свадьба, венчание, брак

Стоит ли менять фамилию в моем случае?

Я свою фамилию оставила, т. к. уже добилась определенной известности под своей фамилией, а изменение привело бы к ряду нежелательных последствий, к тому же на момент свадьбы находилась в состоянии аттестации. Муж меня понял и проблем по поводу оставления своей фамилии не было. К тому же поменять фамилию никогда не поздно.
Любовь Мединцева
Лучший ответ
ты бы пердложила что на что собираешься менять или не менять
Фамилию можно поменять позже, после звщиты. Статьи писать под девичьей фамилией.
раз все так серьезно-повремените пока-потом поменяете, или сделайте двойную- если красиво, а лучше пока не заморачивайтесь- потом к рождению ребеночка -поменяете что бы малышонок и вы были едины
Armenuhi Siradexyan
у меня подружка была Кутузова
а теперь Хорькова
:0)))
я ее чуть не убила и мужа ейного :0))
Да не хотите, не меняте, кто вас заставляет-то? ?
Было б что обсуждать ))))
Lyubyawyaya Igrat' Football
у моей мамы была такая же ситуация. она не поменяла фамилию. но тут есть НО, чтоб муж был не против
Вы не в детсаду защищаетесь? А то очень смахивает)))
Алена Иванько
А фамилия у вас какая?
стоит менять в любом случае.
Если любите мужа, конечно стоит .вы будете одна семья и документы эта такая мелочь .я сама только поменяла и нисколько не жалею !!!и мне менять и паспорт и права и все документы )
я вот дура поменяла. и очень зря. свадьба больше года назад была, до сих пор половина документов на старую. теперь я собираюсь разводиться, и снова все менять. реально одни неудобства
И пол тоже смени.
меняйте. я тоже стояла перед выбором, менять или нет. я это сделала! ничего страшного в этом нет. потратила около 1,5 месяцев на все про все. ИНН, ПАСПОРТ, ПЛАСТИКОВОЕ ПЕНСИОННОЕ, В ИНСТИТУТЕ, НА РАБОТЕ, В БАНКЕ НА АЛИМЕНТЫ, СЕРТ. НА МАТ. КАПИТАЛ, КАДАСТРОВЫЙ.
Какая разница у кого какая фамилия? Это что влияет на ваши отношения? Главное чтоб любили друг друга, поддерживали во всем и уважали! Я лично девичью оставила ну и кому до этого дела? для родственников мужа я под его фамилии)) Короче не заморачивайтесь это все формальности, оставьте свою фамилию и живите счастливо.
Вся эта куча документов меняется за месяц и это не так страшно как кажется. Решайте сами, почему Вы ищете совета у всех окружающих?
Вас занимает такая ерунда. В браке это ничего не значит. Вы еще научную карьеру строите. Оставайтесь с девичьей. Если не поменяете, это ж не говорит, что Вы не любите своего мужа. Общая фамилия это не значит еще, что вы с мужем одна семья.
учёная вроде а вопрос не понятно задаёте...
Елена Чернова
Если муж не сильно обижается - не надо менять. Какая разница, у кого какая фамилия, людские предрассудки, не более! Я сначала менять хотела, вроде, как все, а потом как увидела перечень документов, подлежащих замене, так весь энтузиазм и пропал. Это столько нервов и времени надо потратить на простои в очереди и ради чего? чтобы кому-то сказать, что у нас одна фамилия и все вроде как полагается! Полагается для чего?? ? Самое главное отношение в семье, любовь, понимание и уважение. Зачем Вам сейчас лишняя нерватрепка. Тем более фамилию всегда поменять можно. Напишете кандидатскую, все утрясется, будет время и желание - поменяете)
если фамилия у тебя красивая и тебе нравится-не меняй фамилию! во-первых, это непривычно, во-вторых, много канители и уйма денег, в-третьих, ты сама пишешь- у тебя диссертация
А какая фамилия то?
Galina Zaharia
Фамилия-то какая?