Свадьба, венчание, брак

На чём прочнее строить брак - на любви или чувстве долга?

КАКОЕ чувство долга вообще? не понял.. . это что- то типа "девушка беременна, поэтому надо жениться"? или "так долго вместе, что надо жениться"? Как это понимать: "выходит замуж по долгу"?
когда чувство долга у человека есть - это хорошо, прекрасно. НО оно никакую роль не должно играть в женитьбе! (опять-таки, если я все правильно понял)
Если любишь, значит хочешь делать приятное для любимого человека. возможно в этом чувстве и есть малая часть долга ))) Когда любишь - это не "должен"
надеюсь, Вы меня поняли )
Светлана Костромина
Лучший ответ
на трезвом и реальном взгляде на жизнь.
долги и любоф - штука ненадежная...
Ксюша Новик
долг отдать можно.. . и что потом?
Семью построить могут абслютно незнакомые друг другу люди, главное желание и умение общаться.
На чувстве ответственности.
Если готовы взять на себя ответственность за супруга ( супругу ), за детей, за благосостояние семьи - значит к браку готовы.
Tangieva Aset
Клнечно, на долге! сколько браков на этом держаться! Ну, и любовь, конечно, нужна. Только она так быстро проходит...
Я уже не знаю...
Я знаю только про любовь, пока прочен, десятый год!
На любви и правильном финансовом расчёте.
На уважении, взаимонепонимании и умении уступать друг другу в некоторых ситуациях!!!!
Gaukhar Alieva
если из чувства долга надолго ли вас хватит? если только со временем чувство перерастёт в любовь.
а любовь может пройти, и что потом?
Н.
Наташка .
конечно на любви, как же без нее.. лишь она дает желание жить и развиваться, и делает ас счастливыми