Свадьба, венчание, брак

Гражданский брак? Лучше наверное гражданский брак, можно с легкостью потом уйти от него ...

А зачем браком называть- блядство???)) ) Какой бы не был брак это жизнь двух людей! Бывают такие браки и на всю жизнь!!!!
Лариса Матвеева
Лучший ответ
и в официальном можно. только геморройней и дольше.
а какой смысл вообще время терять, если начинать отношения с мыслями о легкости ухода?))))))))))
Ажар Айтжан
Уйти можно независимо от типа брака. Это вовсе не трудно в любом случае :)
Гражданский лучше тем, что в этом случае никто не лезет в вашу жизнь, например государство, церковь и иные бюрократические органы.
Anya K
Гражданский брак и есть. зарегистрированный.... ЗАГС - запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния.... а вы имеете ввиду просто СОЖИТЕЛЬСТВО....
а что печать в паспорте сильно держит? не вижу разницы
Уйти можно и с гражданского брака и с официального всегда, если тебя ничто не держит. А если есть чувства, обязанности.. . то в обоих проблема. В официальном геморой с судами и документами.
Анна Анацкая
если возникает тема как бы потом легче уйти то не стоит тешится иллюзиями-не стоит и сходится...
Гражданский брак не дает юридических гарантий, но лично меня после развода даже в гражданский брак не заманишь, а уж в официальный брак никогда.
с ЛЕГКОСТЬЮ уйти?? ? Тогда зачем вообще брак? Дружите, встречайтесь, романтикаааааааа. Если есть чувства, то хрен легко уйдешь. А если материальная сторона.. . то вообще один из "супругов" голым как правило уходит, со своими вещичками, после сожительства. Ведь редко, кто заморачивается юридической стороной сожительства, в браке -то все же надежней.
Легче уйти можно, если не чего не иметь.
А что, когда штамп- то это навечно???? Если бы это было так, то не было бы у нас в стране столько разводов!
С легкостью наврядли уйдёшь, а с документами проблем меньше.