Свадьба, венчание, брак

Кого родители пытаются подтолкнуть к браку/рожд. детей в связи с возростом?

Shoira Rahimova
так и есть. именно для галочки. многие сами себя пытаются убедить, как они, якобы сами, этого хотят.
Елена Чурсина
Лучший ответ
всех. это работа родителей
родители просто наверно хотят внуков, вот и говорят.. боятся, что не дождуться
у меня подруге 32 года, не замужем, детей нет, вот ее родители постоянно твердят ей что пора замуж. Что внуков хотят. Но увы, как она говорит, нет пока достойных. Сама для себя решила, что если до 35 не найдет принца на белом коне (мерседесе) , то родит "для себя" (а то боится потом здоровье не позволит).
меня толкали и к детям, и к браку. Это мы с вами современные, а мои родители - старых устоев, им ребенок и штамп в ЗАГСе - залог моего счастья. Пришлось уступить с ЗАГСом (((
Я своим детям говорю: гуляйте, наслаждайтесь жизнью, но если попадется человек достойный вас цепляйтесь и не отпускайте....
Jelena Kuznecova
К браку не поддталкивала, но всё время говорила нам с сестрой " вы всё о тряпках и отдыхе, хоть бы о мужчинах поговорили, детей надо рожать, а они все про тряпки")))))
Ирина Госман
Моя мама наоборот от говаривала от замужества мне было всего 22.
Нас с мужем никто не подталкивал, восколько захотели востолько женились, также и с ребенком...
Меня уже подтолкнули. Мне 35, "наконец - то" вышла замуж и жду ребенка. Я конечно счастлива, а они как ...и передать трудно.
Мне мама лет с 14 твердила - роди мне внука. С 18 уговаривала выйти замуж. В 22, когда мы подали заявление в загс, мама всеми силами пыталась расстроить свадьбу. А в тосте пожелала. что бы у нас детей не было и мы развелись
меня лет с 14ти мама заставляла то характер корректировать, то поведение, а то замуж никто не возьмет. ее-то понять можно было, она именно из-за своего характера одна осталась. ну вот я в 20 лет и вышла) и ребенка сразу родила почти. нисколько не жалею! нет, всяко бывает, но вообще не жалею)) ) а мама теперь говорит что "ты бы и так вышла бы, ты же не такая как я"))))
&&
"tanusha" "tanusha"