Свадьба, венчание, брак
Как быть с венчанием если у будущего мужа ислам а у меня православье?
я очень хочу венчаться в православной церкве, и принмать ислам не собираюсь. посоветуйте как быть
Одному из вас прийдётся поменять веру, если ты не собираешься менять свою -поговори с будущем мужем. Если он не согласится -то венчание прийдётся отложить.
Не помню кто из знаменитых людей сказал: "Я могу поменять имя, но веру никогда! ".
Удачи и мудрого решения.
Заставить мужа по крестится :))))
вы смысл венчания вообще понимаете? И вообще веры? православье, блин...
пи.. дец тебе, будешь паранджу носить
жениться надо было на православном. ваш брак временный.
согласна со всеми кто считает, что это невозможно без обращения в одну веру одного из вас.... и еще - не нужно венчаться сразу после регистрации.. . спустя годы люди меняются и случиться может все что угодно.. . поживите сначала.. . лет этак 10 - 15 - 20 ))) а потом посмотрите, может он в православие пойдет или вы в ислам - кто знает... тогда и повенчаетесь
Распишитесь в загсе и не морочьте себе голову. Жизнь покажет. А, может, он не Ваша судьба. А Вы, вся такая, в исламе. Или он прямо Весь православный. По мне, так не один год надо прожить, прежде, чем венчаться.
кому то прийдется менять религию !!
Ни как! Ничего не получится. И даже если он согласиться. Вера - это догма. А догма как и аксиома сомнению не подвергается:)
Мужчины, исповедующие ислам, на это очень жестко реагируют. Примите ислам, и мужу приятно, и вам будет церемония в мечети. либо забудьте про свое желание
Каждый мусульманин если одного человека привёл в ислам попадает в рай. Так что ты либо принимаешь ислам или он христианство и вы венчаетесь
Мужу сменить веру
Подумайте, нужно ли вам это. Хотите ли вы быть с человеком, который исповедует ислам?
Я читала про жен-христианок, которые жили с иноверцами. Поверьте, им приходилось не легко. Многие из них под влиянием мужа отрекались от Бога и поклонялись идолам. Этого ли вы хотите? В этом ли счастье?
Хотя есть и примеры, когда муж сам принимал христианство, видя смирение и веру жены в Бога. На таких примеров очень-очень мало. Это огромная редкость.