Свадьба, венчание, брак
Фамилия через тире? моя и мужа? у кого так? как Вам эта затея?
Я хотела взять двойную фамилию, но Жиленкова -Гуц, мне кажется, что, как минимум, звучит странно.. . А я, вот, знаю пару, девушка по фамилии Журавель (Журавль по-русски) вышла замуж за парня с фамилией Синица :-) Так и живет, Журавель-Синица :-)
у знакомой так, нормально
Не впечатляет. Обращаться в основном будут по той фамилии, которая стоит первая )))
У нас у сотрудницы двойная фамилия. Только по документам пишут через тире))
Полная ерунда. Зачем это надо?
Вам-же на наше мнение на самом деле фиолетово, все равно сделаете, как хочется.
Проще оставить свою) .
Это всегда приходит в голову, когда хочется остаться при своей.
смотря как она звучать будет
А вы как сами хотите? У нас как повелось.
чушь полная
Это круто, не как у всех! Но зато как длинно писать фамилию! Всегда обидно было, когда подписывала тетрадь: ну, почему у меня фамилия не из 4 букв, а из 13....
Сначала идет фамилия мужа, потом Ваша.
Мне идея нравится. Но обращаться будут действительно по первой.
Проще тогда остаться при своей фамилии.. . документов менять столкьо, что ужасаешься.. . я была не рада, когда узнала с какой бумажной волокитой мне придется сталкнуться, но сейчас все позади.. . А если б еще и муж фамилию поменял, было б вообще жутко.... одними бумагами бы занимались:)
Мне нравится! Главное, чтоб звучало! Мы с мужем планировали двойную взять. И взяли бы, если б его родственники не вмешались за неделю до свадьбы: ( Скандал устроили.. . После этого мы при своих остались.
Чья фамилия первая - вы сами решаете, в законодательстве на счет этого ничего не сказано.