Свадьба, венчание, брак
Кто фамилию не менял при браке?Муж не сильно возмущался?И нужно ли вообще её менять?
Моя фамилия со мной с самого рождения. Выходя замуж, не меняла её. Муж был не против. Он-мудрый человек, видя, что я решить не могу менять или не менять фамилию, сказал, чтобы я не металась, а решила с какой фамилией мне комфортней. Я выбрала свою. Женаты 20 лет.
Я не хотела менять, мужу было всё равно, звозникала свекровь. Жалею, что меняла из уважения к ней - после развода пришлось менять обратно.
Я не меняла... муж не возмущался вообще)))))
У меня бабушка не стала менять фамилию, потом у папы были проблемы при вступлении в наследство, слава Богу, что он единственный сын!
Я оставила свою, муж не против, а вот его папа обиделся.
У нас в семье уже три поколения женщин фамилию не меняли: ни бабушка, ни мама, ни я)) ) И все прожили долгую счастливую жизнь с мужьями)) )
А возмущаться моему будущему мужу было бы совершенно непродуктивно) Поменять фамилию он меня бы все равно не уговорил)))
А возмущаться моему будущему мужу было бы совершенно непродуктивно) Поменять фамилию он меня бы все равно не уговорил)))
Исключительно по обоюдному желанию. У меня такой вопрос не стоял, для мужа это было принципиально.
Не меняла, он был ошарашен моим решением и даже слов не нашел )))) теперь уже привык
я в последнем браке не меняла, не захотелось заморочки с документами.
я не меняла, не хотела беготни с документами -паспортами, хоть у мужа и фамилия красивая. а в этом году летели на юг семьей и на таможне я пошла с ребенком, а у нас фамилии разные и мне сказали-докажите, что это ваш ребенок! а в загран. паспорте сейчас детей не вписывают. хорошо муж тут подошел, и к тому же у меня была копия российского паспорта, теперь вот если что надо сделать копию дет. свидетельств о рождении для таможни. Хотя раньше такого не спрашивали.
я бы не хотела менять. меня моя устраивает...
Та О Которой Ты Мечтаешь****
А вы ещё не замужем?А фото на аватарке ваше?
У меня кума не меняла, потому что у них все имущество на нее записано - много документов переделывать. А мне поменять пришлось. Муж так хотел.
ну одна фамилия в семье как то объединяет ее членов.. . мне так кажется, да и прикольно же меняется статус в жизни (стала женой) меняется и фамилия - как бы олицетворение начала нового этапа в жизни...
Я не меняю. Запарок много, тем более диплом на носу. Не до смены фамилии. Да и привыкла я к своей родной фамилии.
а мой и слушать не хотел, чтобы я не меняла :( хотя я бы с удовольствием оставила свою...
Я не меняла, меньше хлопот было, когда разводились:)
Я не меняла, муж был не против. Даже хотел мою взять фамилию.
Похожие вопросы
- Я развелась оставив фамилию мужа.Чтобы выйти повторно замуж, нужно все док-ты менять на девичью?
- Нормально ли, если парень меняет свою фамилию перед вступлением в брак, потому что его фамилия не нравится невесте?
- Принципиально ли менять свою фамилию при вступлении в брак? Все говорят, да, нужно, а если мне его фамилия не нравится?
- В каких случаях муж может взять фамилию жены при заключении брака??
- Второй брак. Муж хочет, чтобы я взяла его фамилию. Дети носят фамилию первого мужа, как и я. Как быть?
- Про смену фамилии женщины на фамилию мужчины при регистрации брака известно всем....
- Стоит ли женщине менять фамилию при вступлении в брак?
- Стоит ли женщине менять фамилию при вступлении в брак?
- Стоит ли женщине менять фамилию при вступлении в брак?
- Почему мать мужа, все время возмущается из-за таких мелочей?