Свадьба, венчание, брак

Почему мать мужа, все время возмущается из-за таких мелочей?

Когда я вынашивала беременности, она смотрела на меня, и возмущалась:
--Я не понимаю, как ты можешь вот так просто сидеть, как ни в чем не бывало?
И в первую, и во вторую...
Вот у меня, обе беременности, был жуткий токсикоз до самих родов, я блевала на каждом шагу.
И так смотрела на меня, возмущённо, будь-то я виновата что у нее было иначе.
Потом когда узнала что второй ребенок будет девочка (первый мальчик), так же чуть не плевалась:
--Я была уверенна что у старшего будет братик! Пацану нужен брат!, С сестрой он не найдет общий язык!
Как так? как вы заделали девочку!?
(Хотя у самой сын и дочь).
Потом когда выписали нас из роддома, она пришла на выписку, привезли новорожденного, положили в кроватку, я все время смотрела как сладко спит, каждые 5мин. заглядывала, любовалась своим чудом, и тут она возмущалась:
-Нельзя так все время смотреть на ребенка!
Я: Почему?
Она: Нельзя и все!
Не смотри все время, нельзя! Не заходи к нему!

Вот к каждой мелочи цепляется, и сильно возмущается.
Как маманя владела ситуацией и умела на расстоянии выносить мозг? Загадка. Но видимо Вы мягкий человек, не хотели ее послать и обидеть, а Ваш муж тоже еще тот, простите, лопух, который не смог оградить от "позитивного влияния" мамы. Думаю у мамани ревность за сына и поэтому своим поведением она всячески пыталась "унизить" Вас в глазах сына. В этой ситуацию возлагаю всю вину на мужа Вашего. он слаб морально.
Ильмира Маликова
Лучший ответ
Надежда Киселькова Ну так в гости приезжает, и мы иногда
Без ее возмущений никогда не обходится
Муж да, молчит, ему наверно не привыкать
Нипочему. Такой она человек, выросла такая или жизнь такой сделала, какая, собственно разница... К чему вам разбираться в ее тараканах...)
Надежда Киселькова Потому что уж больно сильно она возмущается по каждому поводу
С каждым разом все больше
И ей всего лишь 60....
Живите отдельно, а е сли и так живете отдельно- просто не обращайте внимания- она такая и ничего Вам не должна
Надежда Киселькова Отдельно живём
Речь и не шла кто что должен..
В моей личной жизни было примерно такое же. Только это была не свекровь, а тетя (мамина сестра). У меня только родилась старшая дочь - Боже, что она вытворяла... Но мне от нее помогла избавиться двоюродная сестра - позвонила своей матери и та быстренько забрала ее к себе. А натолкнула на эту мысль книга доктора Спока - там высказывалось положение, что помогать матери в уходе за ребенком должен человек, который ей приятен. Почитай, там не только про самых маленьких!
Надежда Киселькова Спасибо, по читаю
Я это терпеть не могу. Так и хочется приехать к вам и послать эту тетку. По возрасту мы равны с ней. Я никуда не лезу и не возмущаюсь ничем. И не выношу, чтоб лезли ко мне.
Надежда Киселькова Мое терпение уже кончается..
Какие жизненные обстоятельства привели к формированию характера свекрови или была ли она от рождения не самым тактичным человеком, люди в интернете не угадают, да и не имеет это никакого значения. Вам же не станет проще, если начнёте понимать причины такого поведения. Вас интересует, чтобы это поведение изменилось.
Так что начните с разговора с мужем, попросите его объяснить маме, что её постоянные претензии создают в доме напряжённую атмосферу и огорчают вас обоих (Вас и мужа). Если сам он с этой задачей не справится, значит, придётся брать ситуацию в свои руки и максимально мягко объяснить свекрови самой, что вы с мужем имеете своё видение, как воспитывать детей и как строить жизнь в своём доме.
Надежда Киселькова Спасибо вам
Муж в курсе что мои нервы на пределе, но пока ничего не предпринимает
Потому что всех посторонних людей нужно держать на расстоянии и слать нахер. Ваша семья это вы, муж и ребенок.
Надежда Киселькова Легко на словах, сказать пошли ее нахер
А на деле, это не просто
Пришел человек в гости, на неделю, по началу нормально, а потом начинается такой вынос мозга
Просто у тётки скверный характер...
Возможно, отягощенный гипертонической болезнью.
Говорят, 80% матерей, имеющих сыновей,
с годами становятся именно такими сварливыми и вечно-недовольными (
Ольга Топал
Надежда Киселькова С давлением у нее норма
И не старая она
Вам досталась в свекрови какая-то больная дура, со своими бредовыми фантазиями о том что можно и нельзя. Лучше всего вам жить отдельно. Или хотя бы отвечайте что сейчас всё не так как раньше и врач вам подробно рассказал как нужно кормить-одевать и т. п. маленького ребёнка
Надежда Киселькова Знаете, когда я ей начала пояснять по научному, как развивается у новорожденного слух и зрение, она раскрыла так рот, слушала молчала, с большими глазами, а на второй день выдала мужу и свекру: Она обращала нашего внука слепым-глухонемым!
Хотя и слова я такого не произносила.
А когда крестили, 2мес. было, после всей процедуры, я зашла чтобы быстренько поменять подгузник, одеть (была зима, прохладно внутри было), она так же все выхватила у меня (по сей день не могу понять что с ней), типа она лучше знает как, и тупо все перетусовала, подгузник вообще забыла одеть, он по дороге ещё помочился, вся одежда была мокрой, холодной, ещё ворчала, что я мешкалась, что я вообще неумелая, не умею ничего... Я уже тогда думала что не выдержу и пошлю ее..
выставите её за дверь и успокойтесь, пусть у себя дома распоряжается что можно что нельзя.
На место ставить не пробовали? Можно резко, можно жестко, но без хамства. Один раз сказать, что в вашем доме не хер лезть со своими советами и все
Надежда Киселькова Легко на словах, тяжелей на деле..
Но терпение кончается
Пожалуй вы правы
Вообще, фиолетово. Я правда, тоже все время на нее в обиде. А зря. Только себе нервы треплю. Мне стало хорошо, когда я стала относится к ней, как к соседке из последнего подьезда. Просто чужой, знакомый человек. Мы ей не нужны и она нам тоже. С сыном своим общается без нас.
Oля Михеева
Вот и Вы будете возможно свекровью или тёщей.
Вот хорошо быть свёкром иль тестем. Более спокойнее иммунная система.
Она сыночку своего растила, воспитывала, одаривала любовью, а его какая-то овца уводит из под маминого крыла, ай-яй-яй!
Вот по этому я категорически против переезда к свекрови. Мелочи, не мелочи, но терпеть не могу когда в мою ЛИЧНУЮ жизнь лезут. Хотя моя свекровь почти как мама, но всё же даже близкие люди должны жить отдельно
Надежда Киселькова Отдельно живём