Свадьба, венчание, брак

Звать ли мать мужа на свадьбу, если она неадекватная? Как быть?

Она из тех женщин, которые всегда и во всем правы, которым мужик обязан по факту рождения, которые разрушают свою семью своими собственными руками и из-за кошмарного характера остаются одинокими.

Я ее не понимаю. Она вроде и хочет казаться хорошей матерью, вечно ходит всем ноет, что сын ее бросил и на окончание учебы деньгами помогла ему на диплом.

Но по факту:
- сын ее ненавидит за то что она издевалась над отцом
- она его избивала
- она его избивала в 18 лет за то что он поздно приходил домой, час-два ночи (провожал меня, мы тогда только дружили)
- она его в итоге выжила из дома
- не интересовалась где он и как он когда мы стали жить вместе
- не помогала даже продуктами, а было нам сложно
- постоянно общается с ним, как с говном, а когда я попыталась этому противится - обхаяла меня
- не доверяет ему
- заставила его как-то извиняться перед собой, хотя не права она
- искренне считает себя Дартаньяном
- врет всем друзьям бывшей семьи, что это она купила ему машину (хотя это отец)
- не поздравила его с днем рождения
- со мной вообще походу на контакт сама идти не собирается, ей пофиг что ли?
- когда видимся всеми силами старается меня не замечать
- изошлась на го*но, когда парень моих родителей назвал своей семьей
- выжила из моего парня и его отца все до последней копейки (на алименты и деньги что он получал по детской инвалидности купила себе машину, ему не копейки не досталось, одежду всегда покупала без него, жрать у них дома было нечего)
- испоганила моему почти мужу психику (он боялся мне дарить подарки, потому что его мать выкидывала те, что ей не нравились прям при нем).

В общем-то и так все ясно.. Но это же мать. Как так? Неужели не звать? Совсем разрывать с ней отношения? Или попробовать поговорить, объяснить, что она не права?
Если не позовешь, у нее будет повод говорить, что ты плохая.
***сделано Руками***
Лучший ответ
Виктория Соболева Если не позову - конакты между нами вообще оборвутся. Будет уже все равно.
похоже, что невестка и будущая свекровь - одного поля ягоды.
ой-не удивили)
все свекрови такие) просто многие скрывают это но это по первости.
а звать надо! и никогда ничего и никому про свекровь плохого не говори! вот твои родители твоему мужу как то не угодят, он тоже так будет невольным и скажет тебе не зови на рождение детей, на дни рождения. как так? но мою же маму не позвали! он сын-это их отношения) а ты не лезь!
продуктами она вам не помогала? ваши проблемы и она не обязана. вы просто как сожители жили, он сегодня с одной поживёт, а завтра с другой и она всех вас должна кормить?
Виктория Соболева В смысле нас всех? Если бы мы там месяц, два жили - да, дак уже третий год пошел. И при чем тут я? Сыну своему могла и помочь. Ясен пень, что серьезно все. И про его намерения у него они не спрашивали.
Он к моей матери относится лучше чем к своей, потому что она у меня адекватная и поддерживает его, как родного, без загонов всяких. Да если бы я что-то придумывала, у меня же нем намерений оклеветать ее, я говорю как есть.
Я думаю, что звать ее или не звать - решать вашему мужу, а не вам.
Лично я вариант "не звать" вообще бы не рассматривала.
Виктория Усс
Виктория Соболева Он в позиции между пофиг и не хочу ее видеть. Если бы он дал точный ответ - то так бы и было, но он сам не знает.
И не лень было такой скурпулезный список составлять? С мужем сочиняли или он может быть все таки совсем другого мнения о своей матери? Мерзкая вы какая- то...
Виктория Соболева Да, конечно, я это все придумала. Нет, он такого же мнения. Мне все равно на ваше мнение обо мне, я ничего такого в своей жизни не сделала
вот это сочинение! вопрос в другом.. звать ли вас на свадьбу?
"на алименты и деньги что он получал по детской инвалидности купила себе машину".. на эти деньги только стиральную можно купить
Виктория Соболева Вы хоть описание читали?
Виктория Соболева А вы их уже посчитали не зная точных цифр? Ясно все
Это решать только сыну, то есть вашему жениху. Вот он пусть и решает, это его мать, его семья, его проблема. И пусть не перекладывает на вас ответственность. Может, именно после свадьбы и наладятся отношения.
Виктория Соболева Если я ему это скажу, то получится, что это именно я на него перекладываю всю тяжесть этого решения, учитывая, что он сам не знает и ждет совета, от меня в том числе. И я последний человек во всей этой комедии, который верит, что все еще можно изменить.
У вас в семье что, матриархат?! То есть, не твой жених (а теперь муж) решал: звать на свадьбу мать или нет - а ты?! Поздравляю - ты замужем за подкаблучником!!! Или уже и развелись?!
Половина аргументов выеденного яйца не стоят. Да есть и весомые, но их все перекрывает то, что парень с ней САМ продолжает поддерживать отношения. Вот не в силах он сам их прекратить без невестиных и чьих-то других подсказок. Решить звать или не звать он тоже должен сам.
неужели такие матеря бывают? не перестаю удивляться на некоторых, которые пишут про свекровей...
Анастасия *
Виктория Соболева Я сама до последнего в это все не верила, когда мне рассказывали. Но когда мы начали вместе жить я лично убедилась во всем. Для меня мать - это святое.. И я бы хотела, чтобы они помирились, и чтобы она стала частью нашей семьи. Но вот ее к этом что-то не очень тянет, и я не понимаю что не так. Это сложно, правда.
Виктория Соболева Она просто странная какая-то. Я пыталась ее понять, но кроме негатива и ее безмерной гордыни и уверенности в своей правоте я больше ничего не увидела. Моя мать мне звонила даже когда я была не права, она всегда волновалась обо мне! А тут сыну сказала собирать шмотки и убираться в 18 лет и даже не побеспокоилась где он и что он. Не звонила, не писала, про помогать вообще молчу, это не главное, но все равно обидно.
Анастасия * Переезжайте в отдельную квартиру, или переехайте в другой город, подальше от нее, и будет вам счастье. Родственников нужно любить "издалека"... Чем дальше - тем крепче !
Конечно же звать.
лучший вариант пригласить мать ну или как захочет ваш муж необязательно обьясняться в любви общаться просто не копите в себе негативное это нужно вам и свадьба она делается для вас делитесь своей радостью и заявляете миру о новой семье
Сколько у Вас аргументов.... Если все так, так и сами знаете что делать.
Жа
Жан
Виктория Соболева Да у меня просто в голове это не укладывается. Для меня моя мама - это святое.. Я не понимаю, что этой женщиной вообще управляет. Может пытаюсь ее даже оправдать, что ли. Грустно, если совсем не будем общаться, но не знаю, нужно ли оно мне.
Нужно спросить насчёт этого мнение Вашего мужа. И так поступить.
Татьяна Новик
Виктория Соболева У нас принято советоваться.. Он в позиции между пофиг и не хочу ее видеть. Если бы он дал точный ответ - то так бы и был, но он сам не знает.
Лучше позовите ее на свадьбу в "желтый" дом - там она веселее пройдет.
Решать вам вместе с будущим супругом. Я бы позвала. БУдьте противополжностью своей свекрови - может, за это Вас и полюбил Ваш будущий муж. Гости-то ваши все адекватные и любимые - Не заметите негатива. Удачной свадьбы и счастливой семейной жизни