Свадьба, венчание, брак

А если муж полностью свадьбу оплачивает, мне должно быть стыдно?

или хотя бы платье надо купит самой? просто у моей семьи нет возможности....а муж вполне обеспеченный....что нам копить с мамой что ли? муж не против а очень за проплатить все1
что значит стыдно?? ?
так и должно быть.
а стыдно должно быть тем, кому свадьбу оплачивают родители - у меня всегда вопрос к ним - если нет денег на свадьбу, от куда они собираються брать ее на семью?
только у нас принято, что бы родители обеспечивали детей до их пенсии, но это бред!! !

я маме еще со школьных лет говорила, что она не будет оплачивать мою свадьбу. мне уже тогда это было непонятным.
я считаю, что мужчина беря в жены женщину, берет на себя определенную ответственность по обеспечению ее и их будующих детей, и хотя бы оплачиванием свадьбы он должен показать, что он способен сделать это!

так что не переживайте, у вас отличный мужчина!
Евгения Просина
Лучший ответ
если есть деньги пусть платит
это нормально
Я всю жизнь горжусь тем, что мой муж (тогда будущий) всю свадьбу оплатил. Он копил денег для этого. Свадьба была зимй. Он купил мне пальто и сапоги и шапку из норки, а на деньги которые нам положили на свадьбу поехали в Питер. Если он хочет так поступить-значит он Вас любит. Дайте ему возможность доказать это.
Радоваться надо!
Если Вас зарубает данная ситуация, то вполне можно накопить хотябы на платье, а если все устраивает, то чего мучиться-то? 8)
Aldabergenova Perizat
ну и радуйся, что не жмот попался
Aйгуль Халитова
ой, у меня почти также.. . Нам с мамой вдвоём столько не насобирать - только на мой наряд наших денег и хватит.. . И то экономим на всём.
Gamz W
Нет
Таисия Баева
Какая разница? у вас же после свадьбы деньги будут общие. А в декрете с ребёнком сидеть Вам тоже стыдно будет? ?

Это не плохо и не хорошо, нам с мужем даже в голову не пришло посчитать, кто из нас или наших родственников больше денег на свадьбу собрал
Гордитесь, главное что бы после не попрекал.
Какой стыд??? Это же классно, что вам так повезло с мужем!
Это нормально. Мы тоже сыну свадьбу делали сами.
Елена Лосякова
нет это вполне нормально, он ведь мужчина))))))))) 0
не стесняйтесь, Вы этим вопросом показываете всю искренность Ваших намерений ))) Счастья Вам))
Это нормально ничего постыдного
Некра Сивая
Знаете, Ваш будущий муж молодец! Гордитесь им!
Он искренне хочет взять вас в жены. Доказательства - налицо!
Поздравляю Вас! Счастья Вам обоим!
Бота *********
Тебе должно быть класно!!!
в этой ситуации нет ничего стыдного. Если ваш муж принял решение самому оплатить за свадьбу, значит он просто молодчина. Ведь он прекрасно знает вашу ситуацию. Главное живите и радуйтесь жизнью.
Ни капельки, вы же уже почти одна семья :) у меня такая же ситуация была :)
Мария Норкина
да ладно для того он и муж чтобы тебя обеспечивать хехе)
Зоя Жирнова
нет, не должно быть стыдно, пускай оплачивает, он же жених!
ОН же мужчина.... он должен делать все сам.. так нписано в устое....
Пусть оплачивает! Лишь бы разрешил в организации свадьбы участвовать и платье выбрать, которое самой понравится
Ольга Козырева так он мне и разрешил все! полностью моя фантазия... просто поспрашивала народ... всем родителя платят
Это здорово! Но платье нужно самой купить. Плохая примета, если его жених покупает.
Оля !!!
это здорово!!!!
Если ты ему на это дело деньги давать будешь, то стыдно будет уже ему. :)
Ольга Болдырь
мой брат полностью оплачивал свадьбу, и невесте все покупал, если есть возможность пусть делает, это ему большой плюс, а тебе гордость за такого мужа, а родителям за зятя! а вы ему своей добротой, заботой и лаской! главное чтобы жили хорошо!
Это прекрасно просто. молодец парень)