Свадьба, венчание, брак

Вы жили с мужем до свадьбы?

Если да, то почему решили поженится? ведь итак вместе живете... другое дело когда не живут, а после свадьбы для них наступает новый период....вот это я понимаю интеремно...они начинают жить вместе, разница чувствуется что замужем а что нет, а когда вместе постоянно живешь, то и все как и раньше.... ночевать изредка друг у друга,это не считаеся, я имею ввиду жить полнощенной жизнью, есть готовить... стирать убирать... и т.д... Жили до свадьбы????
не жили, не ночевали.. я вообще из той эпохи, когда воспитывали девочек немного по-другому...
Аржелика Челидзе
Лучший ответ
Назигуль Тлебалдина меня тоже правильно воспитывали. так что для родителей было шоком, что я живу с парнем. хотя за 22 года своей жизни я уже засиделась в девках)))
S4Astlivaya!!! ))))))))))))) я так вас поддерживаю... на 100% и считаю это правильным... мне сейчас 20 в июле замуж выхожу... и будем жить вместе... а до этого считаю что можно встречаться
да жили и не жалею об этом. зато узнала человека во всех вопросах
Нет, не жили.
Когда я замуж выходила это не было таким модным и повальным как сейчас.
Нет, встречались....
жили да до свадьбы. А свадьба я думаю это память на всю жизнь.
Да, жили, причем, я противница всяких записей и регистраций Он настоял
Гуля Газизова
мы два года прожили. теперь поженились. это наоборот хорошо, что после свадьбы остались такие же классные отношения (даже снова начался период романтики)
а почему нет? ради будущих детей и будущего имущества. это сейчас делить нечего, а потом найдется
я конечно, не хочу, чтобы что-то пошло не так - но семья это семья
Мы год прожили до свадьбы вместе, а потом поженились. не хотелось, чтобы детки родились вне брака, я противница этого, да и он тоже. А прожили вместе для того, чтобы лучше узнать друг друга.. . Хотя встречались до этого 6 лет, а знакомы с раннего детства.
да жили 4 года, я всё торопиться со свадьбой не хотела, о чём и не жалею. Но у всех по разному конечно)
Елена Шешко
С первым нет. Только встречались, спали и ездили вместе отдыхать, через год поженились (он предлагал раза три и официально просил моей руки у родителей - молодость, что тут взять!) . Со вторым прожили вместе четыре года, а потом собрались на Мальдивы. Я безо всякой задней мысли посмеялась "Ах, Мальдивы - свадебное путешестви е моей мечты!.. ", а он совершенно неожиданно ответил "Так выходи за меня". Пришлось все быстренько соорганизовать так, чтобы улететь на острова на следующий день после регистрации
нет не жили....
с первым мужем - нет. со вторым - ровно год вместе прожили, а потом, как он выразился, "узаконили наши отношения" ))
да, жили. 4 месяца. Почему решили пожениться? Потому что поняли, что подходим друг другу. А так, жениться вслепую.. . это словно кота в мешке получить
Мария Лорер
Жили вместе 3 года, расписались, ничего не изменилось, но зато все вокруг отстали с тупым вопросом, когда поженитесь и косыми взглядами.
Периодически жили вместе, дело в том, что жили мы в разных странах, поэтому не было возможности видеться часто.

Он периодически приезжал на 2-3 дня, затем обратно уезжал. Но решение о том, что мы скоро поженимся, уже было принятно в процессе нашего сожительства =) А жили вместе потому, как я доучивалась в институте и параллельно работала, с датой проведения свадьбы мы уже определились, также определились с местом её проведения и с моим дальнейшем местом проживания, а потом настал такой момент, когда он меня буквально "выкрал" к себе на родину и там мы сыграли свадьбу.
Елена Войпан
Да, жили вместе почти 2 года. Не желею. А оштамповаться заставила мать мужа - иеговистка, себе же во вред. Мы ей на операцию копили, а она давай твердить по натыкиванию старейшин святых, чтоб мы расписались. А то за грех сына иеговочка ее в армагеддоне уничтожит.
Ну мы свадьбу и сделали - сейчас и сами не рады, через силу все делалоь, не по душе. А свекровь слепой осталась. Теперь она посмешище в своем же собрании.
А так - как-то и не хотелось штампа, и так хорошо жилось
нет не жили и встречались всего 4,5 месяца если вплоть до регистрации считать. женаты почти 8 лет-разводиться не планируем
Ольга Турчева
Нет не жили) хотя было где) Почему не знаю, и не помню)
нет не жили, все было в новинку...
mi s myjem do braka jili 2 goda, a pom pojenilis`, pojenilis` bi i ran`she esli bi ne volokia s bymagami
А мне мой муж уже после 2 месяцев после знакомства предложил съехаться, оформить отношения и родить ребенка)) ) Тут же и съехались, ровно через год, утреся все формальности, поженились. . Правда детей пока нет..
нет
мы начали жить после 3 месяцев со знакомства, а через 1,5 года поженились и очень счастливы! поженились, потому нам захотелось стать семьей, а не просто сожителями!
Видимо Вы еще очень молоды, если так рассуждаете.... Что значит жили, а потом поженились - это неинтересно!! ! Семейная жизнь, Милочка, это штука неинтересная, а достаточно сложная.... Поэтому очень даже не плохо было бы сначала пожить, окунуться в совместный быт, и, поняв, что ты можешь мириться с некоторыми нюансами, которые обязательно возникнут, можно уже и оформлять отношения... А разница конечно почувствуется, когда вместе не живешь, а потом раз и вышла замуж и окунулась резко в проблемы бытовые и межличностные.... Вот тогда будет совсем не весело. Я с обоими мужьями жила до брака, считаю это правильным. Правда жила очень не долго, а вот это наверное не правильно)))
Да жили.
Ainur Kuanyshova
не много было но муж настоял на регистрации может боялся что уйду к другому не знаю но говорил что хочу что бы была только его и на законных основаниях и не потерпит что бы мне говорили вслед что любовница пошла правда это было давно и взгляды людей были другими не столь лояльными как сейчас
4 года жили. потом решили пожениться. во-первых как-то несерьезно так жить, когда отношения не узаконенные. во-вторых-все достали вопросом: когда свадьба. в третьих созрели морально. в четвертых: захотелось ребенка. чтоб он родился в браке, а не так просто. сначала ребенок, а потом по ЗАГСам бегать. Все равно свадьба, штамп в паспорте-это все новый этап. хоть 10 лет проживи, а потом решись на свадьбу. А в отношениях ничего после свадьбы не изменилось. Больше меняет жизнь рождение ребенка.
Valya Siamskaya
до свадьбы нет только после свадьбы жили и живем!)
нет, не жили. в наших семьях было не принято сожительствовать. совместная жизнь началась только после свадьбы. может, я пуританка, но я и сейчас не приветствую сожительство. как-то против моих принципов.. а с другой стороны, много примеров-когда отгрохали шикарную свадьбу, а они через месяц-несколько разбежались. но всё же я не приветствую сожительство
да, жили 1,5 года, в браке 2 года. . брак обезопасит супругов и их имущество юридически.
жили. А пожениться решили когда 'подзалетели' ребёнок чтоб родился в браке.
да, жили вместе 5 лет, после поженились - из-за детей, родили двух, через 5 лет развелись и уже 5 лет живем отдельно. я с детьми - отдельно, он сам по себе. и почему так - никто не знает. всё, вроде, как и раньше....
До свадьбы не жили, я против совместного проживания до свадьбы,
Да. Я живу но летом хотим расписаться потому что ребёнок есть.