Свадьба, венчание, брак

есть ли разница жили ли молодые до свадьбы вместе?

или всё равно?то есть люди которые долго живут вместе-женятся а потом все равно разводятся и есть те кто не жили вместе до свадьбы а стали только потом-и у них всё отлично...в общем имеет ли смысл жить до свадьбы вместе?или к качетсву брака это никакого отношения не имеет?
Мое мнение, что это очень важный аспект - пожить вместе до свадьбы, притирка проходит проблемно - правильно написали - воспитывают по-разному и неизвестно какие привычки есть у молодого человека, когда он дома:) ) да и я далеко не ангел:)) ) сама через это прохожу - свадьба в скором времени: )
Но другой вопрос - что преодолеть все разногласия вполне в наших силах:)) ) Просто нужно разговаривать, а не копить в себе, ну и, конечно, идти на уступки - без этого не построить крепких взаимных домашних отношений:)) ) ИМХО, конечно:)
Нина Малахова
Лучший ответ
Может оказаться, что Ваш возлюбленный в быту не такой белый и пушистый, а противный-занудный и проч.
а я не собираюсь жить с ним до свадьбы. Хотя мама заставляет "Поживи сначало, вдруг в секс. плане не подойдёт, всю жизнь терпеть будешь! " Мама продвинутая у меня)) ) Характер у меня такой, что поделаешь....
Римма Фомина
Виктория Червякова какая у вас мама умница!!!!поверьте -это тоже не мало важно в семейной жизни!!!!
не имеет. раньше никто до свадьбы вместе не жил, и разводов было меньше. А еще раньше жених с невестой на свадьбе только встречались, ну это конечно перебор уже.
Наталья
Надежда Ларионова Сначала разводы порицала церковь, а потом партия. Вот и не разводились, сжав зубы.
Пример - моя мама из сторогой католической семьи
Лучше пожить до свадьбы. Узнать друг друга получше. Но дольше 2 лет это затягивать не стоит
думаю, что у всех по-разному складываются отношения, не зависимо от того, жили люди вместе до свадьбы или нет. но лично я за добрачные отношения. нужно сначала узнать, понять и принять человека, прежде идти с ним под венец.
_ Эddy_*
Нет смысла. Зачем? Если любишь, неужели могут испугать грязные вонючие носки под диваном, незакрытый унитаз и другое. Если любишь -из-за этого не расстаешься. А зачем потом жениться, свадьбу делать? Уже есть девушка, которые все обязанности жены выполняет (верность, уборка и т. п.).
все индивидуально, мне кажется...
сичтаю что разница есть, все мы дети разных семей у нас разные привычки и воспитание. и просто встречаясь эти привычки не узнаешь, а они могут быть не приемлемы второй стороной. вообще дело каждого...
сейчас этим никого не удивишь, токо что дети (если есть ) будут под другой фамилией, вот проблем не оберешься....
Olga Kazakova
мы с мужем через три месяца после знакомства начали жить вместе, а еще через месяц поженились! ! конечно кризисы есть, но они легко решаемы.. . главное то как вы относитесь к человеку!!) ) с каким чутьем и пониманием и конечно с какой любовью))
Я считаю, что до свадьбы можно и пожить вместе, потому что часто бывает, что когда после романтических свиданий и головокружительной свадьбы на голову влюбленным обрушивается быт, да еще и у каждого свое представление о нем ( в семьях-то разных воспитывались) - брак начинает трещать по швам.. . Удачи.
Смотря сколько вы встречались! А вобще то стоит! Лучше узнаете друг друга, привычки, вкусы,...
Нужно пожить вместе, в быту узнаете другую сторону отношений и поймете, сможете вместе или нет. Но затягивать тоже нельзя, где-то год. А качество брака зависит от вас самих.
Тебе решать подсказки здесь неуместны.
главное знать очень хорошо человека любить и доверять
Все зависит от того чего вы сами хотите. Если жених уж очень хорош и богат и красив и умен и чтобы не упустить можно сказать: "нет, до свадьбы ни-ни" и сразу идти под венец, а то может получиться так что и он в Вас разочаруется пока вместе проживать будете. А если любите и хотите проверить отношения, тогда желательно пожить, если это не противоречит Вашим моральным принципам. Пока мужчина не женат, он все равно ощущает себя свободным и если в это время Вам будет мало уделять внимание, то уж со штампом в паспорте и подавно.
Aliya ***
думаю, правильнее пожить вместе, мы около года встречались, столько же и жили до свадьбы, нормально
я думаю имеет смысл до свадьбы вместе пожить... вас воспитывали по разному может кого то что-то не устраивать в быту из-за этого много скандалов