Свадьба, венчание, брак
Стоит ли женщине менять фамилию при вступлении в брак?
По желанию
Елена Прейма
по желанию кого!???
я сменила, и довольна.
смотря какая фамилия у вас и какая у мужа)))
я не стала брать фамилию супруга. я к своей уже как-то привыкла))))))))
А это уже зависит от Вашего желания и от договорённости с будущим супругом....
У моего мужа красивая фамилия и мне хотелось носить ее.
Тебе решать. Но я, думаю, я бы обиделся, если бы жена не взяла мою фамилию. Да и большинство мужиков - только не все в этом признаются.
я поменяла, мне нравится
стоит!!! с этого всё и начинается, сначала фамилию мужа не берут, затем детям скажут не брать фамилию отца, а в последствии и от отчества откажемся! ! Люди-это сокральные вещи, такие традиции надо хранить!!!!
а это ей решать
хочет - пусть меняет, не хочет - не надо
лично я за второй вариант, а то как представлю, по какому количеству учреждений придется пройти, чтобы поменять паспорт, загранпаспорт, права, кредитные карты, документы на собственность....
Не обязательно, это ее личное дело
нет
По желанию
у меня даже вопроса такого не возникала, хотелось фамилию мужа и все тут.
по желанию
личное дело каждого
Совсем не обязательно. Но я бы оставила
бывают разные случаи - я вот не поменяла
Стоит. Стоит уважать традиции.
Леночка Швай
ага, особенно, если у мужа фамилия Пидоря
решать женщине, конечно же. Я не меняла. Ну зачем, если я уже столько лет живу с этой фамилией. Если девушка выходит замуж лет в 18 - то немного проще. Я выходила замуж в 27 лет, поэтому фамилию не меняла. . Дети будут на фамилии мужа - это я сразу же ему сказала. Так проблем и обид никаких не было с его стороны.
А вообще ситуации разные бывают, иногда такие фамилии у мужчин бывают, что он и сам рад её поменять на фамилию жены)) )
А это какая больше нравится
по вашему желанию, но для мужчины это имеет большое значение. для мужчины это большая гордость, если откажетесь, может комплексовать, что с ним что-то не так. у всех мужиков фамилию взяли, а у него - нет.