Свадьба, венчание, брак
Стоит ли женщине менять фамилию при вступлении в брак?
и если да, то зачем?
как хочешь!
только если уверена, что это навсегда и уж точно не придется все менять обратно
логического объяснения нет никакого. только выпендреж.
конечно надо !!!семья одна.... фамилия тоже.... а если муж хочет вашу взять, то это вам решать )))))))))
когда первый раз выходила замуж- меняла. а в другой раз уже нет. очень оказывается проьлематично потом с документами. ведь е только паспорт менять, документы на машину, квартиру, загранпаспорт, а для сего это надо- мотаться по инстанциям? нет. я против смены фамилии.
Нет не стоит, сколько ещё этих браков будет, запутаетесь в фамилиях, так что лучше придерживаться привычной фамилии.
Bagila Sarsenbaeva
у меня будет единственный....
почитай в википедии что такое традиция
ps: стоит ли женщине вступать в брак? если на этот вопрос есть ответ то с фамилией обычно легко решается
По вашему желанию,
я меняла.
Сами решайте ..ничего страшного..
каждому своё, я меняла
А мы же одна семья!
Он через день спросил, когда фамилию пойдем в паспорте менять?
Пусть он вашу берет, нет разницы, одна фамилия одной проблемой меньше в жизни
Фамилия от слова "family" - в переводе с англ. "семья"! Все члены семьи должны носить одну фамилию! Мое мнение.
Bagila Sarsenbaeva
пусть мою берет....
нет. слишком много гемора с переоформление документов
Да вроде как принято менять.
я при своей осталась
решать тебе
Нюрочка... нет, необязательно брать фамилию мужа.. .
можете вдвоем оставить вашу !!!
главное ...выбрать ПОДХОДЯЩУЮ )))))
можете вдвоем оставить вашу !!!
главное ...выбрать ПОДХОДЯЩУЮ )))))
Конечно, нужно! Зачем? Да затем, чтобы мужчина чувствовал, что жена ЗАМУЖЕМ! :)) И ещё большой + ему будет очень приятно! :))
Это не обязательно, конечно. Но, когда женщина меняет фамилию при вступлении в брак, это как бы она тем самым признает главенство мужа в семье. Мужчинам это очень льстит.
я не меняла, мне кажется сейчас это необязательно.
смотря какая фамилия у вас и мужа. Например, поменять фамилию Климова на Шалавина - ни за какие коврижки! А вообще-то я даже не предполагала насколько для мужчин это серьезно. Отказ невесты сменить фамилию они воспринимают как личное оскорбление. Хотя и не всегда об этом говорят вслух.
как сама захочешь, как с мужем договоришься) я 1й раз меняла, фамилия мужа красивей, чем моя) 2 й раз не стала, ждем ребенка, не хотела с переоформлением документов возиться, муж понял и не настаивал на том, что б я его взяла
Вообще то положено, но не обязательно!!!!
Я вот тоже сейчас думаю над этим вопросом. Думаю, все таки возьму фамилию мужа-сделаю ему приятно=))
Если не хочешь менять, значит не сильно то его и любишь...
Bagila Sarsenbaeva
почему это????
Я не меняла, но на то свои причины. В итоге, считаю, что сделала правильно, ибо избежала изменения всех документов дважды. При браке и разводе.
Но, мне кажется, вернее будет взять. Вы ведь выходите замуж. За любимого мужчину. Вы одна семья.
Если именно ТОТ мужчина, у Вас и вопросов не возникнет брать или нет)))
Это Вам с женихом решать. У меня например, была очень редкая фамилия, а пришлось поменять на самую обычную, иногда немного жалею, но мой случай еще ничего, а сестре пришлось стать Козловой и возражения не принимались, так что решайте.
На Сережину не хотела менять, сложновата она для понимания другими, почти никто с первого раза не понимает, а Лешину взяла бы, хотя и своя очень нравится! а если муж хочет взять твою, почему бы и нет?!
Bagila Sarsenbaeva
вот и я Сережину не хочу))))) Мне кажется моя посимпатичнее будет!!!!))))
Для большинства мужчин - это принципиально.
И смущает о доверии, не менее чем брачный контракт ))
Дело ваше конечно, но когда я выходила замуж первый раз, то фамилию поменяла, а вот во второй раз решила не менять. Второй супруг меня понял.
ili berite ego ili pust beret Vashu...
Каждый выбирает то что хочет