Свадьба, венчание, брак

Я хочу поменять фамилию себе и будущему ребенку, муж против.

Мне не нравится ни его фамилия, не моя настоящая. Я хочу изменить себе на красивую и поменять будущему сыночку. муж против! хочет чтобы у сына была такая же фамилия как у него. что делать? как переубедить?
меняй и не заморачивайся
Dina !! =))
Лучший ответ
ага. меняй на "бочрвф1215"
боч - биологический объект человек рода (фамилия имя) цифры это дата рождения

или на "спаслапрезовы"
имхо фамилия и имя - бред, условность на которую не стоит даже внимание обращать.
лично я не ассоциирую себя со своим именем и фамилией
Для начала убедите мужа поменять фамилию, чтобы у всей семьи была общая фамилия.
Что значит не нравится? Понимаю, бывают совсем уж уродские фамилии, но это редко.. . А как Вы замуж то выходили за мужчину с некрасивой фамилией, Вы же понимали, что скорее всего придется свою менять, надо было этот вопрос заранее обговаривать. Вот если бы Вы тут назвали обе фамилии - свою и мужа, тогда можно было бы речь вести о том, надо ли менять или как тут советуют - к психологу.
Елена Уткина
глупо я бы никогда не поменяла фамилию сына
не нравится это не повод для таких вещей. Сыночек будущий может себе и сам выбрать по совершеннолетию фамилию, и возможно и не вашу и не мужа. За него решать не надо. Если вы замужем и не хотите развода с мужем и уважаете его как мужчину то будущий ребенок, тем более мальчик должен пока носить фамилию отца.
такая глупость менять фамилию, с собой что хочешь делай а вот по поводу сына здесь необходимо прислушаться все таки к словам мужа!!!
Ксения Баус
не нравиться фамилия-вопрос к психологу
Берите мою. И не дорого....)))))))))))
Да никак! Убеждать нормального мужика в том что у его ребёнка будет другая фамилия это глупо и несправедливо.
Успокоиться для начала!! !
А потом осмыслить и решить, что фамилия, какая бы она ни была по-своему прекрасна!