Свадьба, венчание, брак

Что делать? Если муж не хочет довать фамилию ребенку?

Живем в порознь. Он в России а я в Казахстане.Беременна на 7 месяце.Муж ни развода не дает, ни фамилию(ребенку).
__
______ ______
Зачем вам его фамилия если он такой гоблин?
Анна Улюмджиева
Лучший ответ
значит у него план расстаться с вами..
Надия... ............
Если вы не в разводе, так его согласия и не требуется - ребенок автоматически получает его фамилию.
Aisara Kadirova
Его фамилия Путин? Медведев? Тогда почему вас так волнует фамилия ребенка?
Юля Лыгина
А что у Вас за законы? разве нужно разрешение спрашивать? Он же отец, обязан вроде бы... извините, но какая фамилия у Вас-то? да и развод без его согласия получить можно..
А зачем его согласие, если он муж по закону? В загсе как скажете, так и запишут...
Если вы официально женаты, то фамилия мужа ребенку автоматически дается. В роддоме надо предоставить будет свидетельство о браке, в Казахстане свид о рожд ребенка выдается в роддоме.
Вы же масульмане ?! А, родственники, что говорят?
Во, козел! Оформляй будущего малыша на себя, на свою фамилию. Будешь числиться как мать-одиночка, иметь льготы, и пособия больше получать.
давайте ему свою фамилию и подавайте на алименты. у меня родители тоже были в браке но мама записала меня на свою фамилию без проблем. главное что вы женаты и ребенок рожден в браке. так что никакого определения отцовства потом не понадобится.
А кто его спрашивать будет? Анализ ДНК все расставит на свои места, если он такой "умный"
Не знаю, как в Казахстане, но в России (раз вы расписаны) отец вписывается автоматически.
подавайте, на установление отцовства, через суд дадут ребенку фамилию. Это облегчит, если подадите потом на алименты. а вообще, он скот, так поступать по отношению к ребенку
Оксана Попова
Если Вы состоите в официальном браке, то в Свидетельстве о рождении ребенка Ваш муж будет записан как отец, а фамилию пишут с согласия обоих супругов (это закон) . Какая фамилия будет у ребенка - это не важно, важно, что Ваш муж будет записан как отец, следовательно, на него будут возлагаться все права по воспитанию и материальному обеспечению его ребенка.
Как это???? Если брк зарегистрирован - его просто впишут в свдетельство о рождении ребёнка.
Елена Юдина
Так если вы в официальном браке, кто ж его спрашивать будет, Это во- первых, А во-вторых это что, так принципиально?
а разве его согласие нужно? по моему, если вы состоите в браке, его можно и не спрашивать. приходите в ЗАГС регистрировать ребёнка, вас спрашивают, на какую фамилию,. матери или отца, записать малыша.
а если фамилия у вас с мужем одна, тогда вообще проблем не должно быть.
и вовсе не обязательно бегать к нему за согласием!
Дайте свою и дело с концом!
Дайте свою или мою. . :) Вообще - какая разница..??
если вы в браке---фамилия обязательно будет вписана!!!! об этом тебе в ЗАГСе расскажут!!! или придется ему отказаться от отцовства!!!
Исходя из личного опыта, дай ребенку свою фамилию, разведись с мужем ублюдком, для этого сходи к юристу, он подскажет что делать. Если ты дашь ребенку свою фамилию, то потом, когда найдешь нормального мужа, он сможет без проблемм стать настоящим отцом твоему ребенку, если конечно сам того пожелает. Зачем тебе лишние проблемы с этими фамилиями, я так поняла папочка не собирается с тобой жить! Пошли его далеко и на долго, потом сам бегать за ребенком будет, да уже позно будет. Думай прежде всего о ребенке, ему нужен нормальный отец, а не этот хмырь. Так что займись поисками нормального отца, поверь очень много парней изьявят желание стать ему папой, знаю по себе! и всё будет хорошо! Желаю удачи!