Свадьба, венчание, брак
Муж не хочет, чтобы наш ребенок общался с моими родными. Что бы вы делали в этой ситуации?
Ваши родичи обидели небось его, вот он на своем уровне и дергает соответствующий рычаг. Это вам сигнал. Не ссортесь с мужем - он глава семейства, найдите дипломатичное решение. Не поддавайтесь на провокации вышеперечисленных советов, не идите на прямой конфликт с мужем.
Объясните мужу, что он (поскольку любит Вас) должен быть весьма признателен тем людям, благодаря которым Вы появились на этом свете; а если он утверждает, что Вас любит, а их не любит, то значит он крайне непоследователен.. . И вообще, в таком случае возникает вопрос: способен ли он любить кого бы то ни было?
именно для этих целей и для разруливания таких ситуаций вы и ходите в загс (чтобы в случае конфликтов знать, во что тыкать пальцем) .
ибо:
СК РФ
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
но учите, если будете тыкать пальцем в статью и жить по закону - вся ваша
жизнь полетит к черту.
ибо:
СК РФ
жизнь полетит к черту.
ну сли просто его левая нога хочет. .
мало ли что он с ними не ладит-это его проблема
дешевые понты-мстить через ребенка
Это его проблемы, если он не ладит с ними. Ребенок должен общаться с бабушками и дедушками. А если он не захочет потом со своими внуками нянчится? Вас это устроит? Так что я думаю, что стОит поставить вопрос ребром. Да, кстати, а с его родителями как дело обстоит в плане общения?
Если у вас нормальные родственники, то с мужем надо разобраться и поставить условия. Муж моей сестры тоже волну гонит на меня и на мою мать, так мы сами прекратили с ними общаться, надоело играть в одни ворота.
Вы мать, и Вы тоже имеете право на голос в этом вопросе, причём решающий голос, так как это Ваши родные и Ваш ребёнок.
своих родных надо отстаивать, ведь что случись они вам помогут.. а ребёнок и не должен выбирать.. тем более такой маленький
объяснить мужу, что это бабушка и дедушка. . такие же как и с его стороны.. . и нельзя лишать ребенка общения с ними
А причина то в чем? Я вот против общения с его родными потому, что они все алкоголики и он меня поддерживает. А у Вас что?
А запретите мужу с ними общаться. Дескать не дотягивает культурным уровнем. Тут же сделает наоборот.
поговорите с мужем, какая никакая это ваша семья
Возмутилась бы.... ваши родные бомжи что ли?
Бабушки и дедушки - это святое! Поговорите об этом с мужем. Объясните ему, что даже, когда родители разводятся, то дети видятся с обоими, несмотря ни на что!! ! А свою семью тоже предупредите, чтобы не смотря на то, что ваш муж им не нравится, при ребенке ни одного плохого слова о нем говорить не вздумали (возможно супруг именно этого и опасается)...
Ребенок имеет право общаться с кем ему вздумается. И запрещать не желательно, если эти родные какие не будь наркоманы, бандиты, хулиганы то тогда я солидарен с вашем мужем.
Поговорите с мужем спокойно... Если он Вас любит - поймёт.
Раз муж не хочет значит у него есть веские причины для этого, но со временем вы можете изменить это отношение. Вода по капли и скалу пробивает.
муж пускай не ладит-это его проблемы, а зачем лишать ребенка общения с бабушкой и дедушкой
Муж и жена - одна сатана, найдите компромисс, это необходимо, муж должен объяснить, именно объяснить причину . Детки это чистый лист, нельзя навязывать свою шизу только потому что он малыш.