Свадьба, венчание, брак
Муж не хочет общих детей. Что делать?
Живем вместе около пяти лет, три из них в браке. На все мои вопросы, муж авторитетно объясняет, что общих детей у нас не будет по вполне объяснимым причинам: мол возраст уже не маленький, финансовое состояние недостаточное, да и от предыдущих браков дети уже есть, и т.д. и т.п.Я считаю, что без совместных детей это не брак, а простое юридически зарегистрированное сожительство.Что делать?
risknut, moget bit. Mi pogenilis, kogda moemu mugu 40 bilo. ja bila 32. u nas dvoe obshih detei i odin moi. Eto tak zdorovo. bez detei bilo bi pusto. A po-povodu finansov, detei i ochen bednie ljudi umudrjajutsa na nogi stavit. No reshat konechno ge vam. i dlja etogo u vas goda 3 i ostalos - detorodnii period ...sami ponimaete
ой, мама, не горюй... умиляюсь от наивности.. .
1. он все правильно говорит. потому что тело, погруженное в жидкость через 7 лет пойдет в школу. это все будет стоить денег. кто будет оплачивать счета?
2. если у каждого уже есть дети, то каждый свой род продолжил и на этом программу можно считать выполненной.
3. брак - это не просто сожительство. это регулярная е6ля с благослования государства. причем, без гарантии рождения детей. и независимо от того считает ли так Елена Мировнова или нет.
4. Откройте семейный кодекс, под который вы оба подписались. так вот, М и Ж не обязаны вместе жить, спать, трахаться и ...рожать детей. Перевржу: женившись - муж не обязан размножаться.
5. меня терзают смутные сомнения, но ...если у мужа уже дети есть, то есть вероятность того, то Елена Миронова вторым (общим) ребенком просто хочет материнский капитал получить. Потому что самостоятельно сделать двух - проблема вообще неразрешимая...
этот вопрос надо было обсуждать ещё ДО заключения брака!
А теперь если на уговоры не поддаётся, то или смириться, или разводиться и искать нового мужа
Можно сколько угодно пенять на жизнь, а я взяла и родила второго ребёнка в 42 года и мне ни разу не приходило в голову пожалеть об этом, это такое счастье - малыш!!!
дети это плод любви, если эта любовь есть и врачи говорят что здоровье позволяет никакие финансовые кризисы вам не помешают любить и воспитывать своих детей
Да, без детей не то. Не спеша, не навязчиво, ласково и по девичьи глупо гните свою линию. почитайте что-нибудь об умении убеждать. Понимаю, время проходит, но спешка здесь вам не союзник. Мне скоро 36, я второго жду. Тоже боюсь и мечусь, жилья нет, а муж очень рад и ему все нипочем. Подрастет, говорит, ипотеку возьмем. Заряжает оптимизм.
Может нового мужа найти???
Так дело не пойдёт. Нужно ставить вопрос ребром. А у вас дети есть?
Действовать радикально, осовенно если возраст уже поджимает. Проколоть презервативы, мега-серьезно все обсудить или, на худой конец, сменить мужа
Попытаться все-таки убедить мужа в своей правоте.... Больше ничего нельзя сделать...
Рожать!
У Вас есть дети, свои?
Ведь семья, семья только тогда когда есть продолжатели рода и дела.
Попробуйте убедить мужа.
Объясните ему, что родить ЕГО ребенка, для вас-счастье, что это очень много для Вас значит.
У Вас есть дети, свои?
Попробуйте убедить мужа.
Можете рискнуть, но не факт, что он останется. Когда любят, то хотят оба..
Ни в коем случае не заставляйте! (Это моё мнение) Может быть только хуже...
Не зацикливайтесь на этом, у меня аналогичная ситуация была. Чем больше если вы будете настаивать на своем, нечего хорошего из этого не получится. Возможно вы считаете, что рождение ребенка вам даст уверенность и укрепит ваш брак. Если что-то и произойдет ребенок не помеха, браки распадаются и при совместных детях.
забеременеть не ставя его в известность о своих планах, как говориться "припереть к стенке" уже свержившимся фактом. Не заставит же он вас "на стол" ложиться. УДАЧИ
Проткни презерватив иголкой
если получится - то это только за радость. попробуйте судьбу испытать..