Свадьба, венчание, брак

Что вы посоветуете муж не хочет иметь детей.

категорически. Впадает в панику от только темы этого вопроса. Пора бы и задуматься об этом - мне 26 ему 29...и я бы уже и не против. Причину называет: а зачем мучаться?невысыпаться, сидеть вечерами дома, рожать, "меня дети раздрожают!", давай через год или два?. У него уже есть ребенок от первого брака, особо отцовских чувств не выражает.
Я думаю надо подождать еще немного. Если после тридцати он не захочет, значит он не захочет уже никогда.
Марина Маринина
Лучший ответ
а вы откройте семейный кодекс и почитайте. парадокс в том, что М и Ж не обязаны заводить детей. тем более, что свою биологическую программу он уже выполнил. ваша ошибка в том, что вы связались с человеком, у которого уже есть балласт. его ребенку до 18 лет еще далеко и алименты уже, наверное, назначены. а тут - придется содержать четверых. это недешевое удовольствие...
решение конечно принимать вам но в любом случае, ребенок ему не нужен... так что либо рожать от него но воспитывать одной, либо просто отпустить мужа и строить другие отношения
А зачем он такой нужен? Ему то потом не рожать, а чем позже, тем сложнее.
Nazerke Sattibaeva
Искать другого мужа.
Оля Саукова
он понимает ответственность и имеет опыт. . потому и не хочет. . все правильно - или научись думать, как он, или ищи, думающего, как ты..
Татьяна Юрьева
Задумайся, нужен ли тебе такой муж, который не хочет ОТ ТЕБЯ детей ...у тебя есть время исправить всё к лучшему ...Не бойся менять свою жизнь ...и жизнь твоего ребёнка ...
Evelinka Dushkova
в каком смысле "иметь" есть много смыслов иметь ,
ah tak znachit on sam poka rebyonok i nachehat hotel on na detey, glavnoe chto on vas hochet i, chto vam esho nado vi j sheslivaya, i esho vezde krizis nekuda samim devatsa budet skora zachem potom i detey muchat
У него не проснулись еще родительские чувства, возможно и не проснутся. Есть такие.. . Решите, если Вам надо от него ребенок, рожайте для себя. Не надо, ищите другого, кто захочет иметь детей, и вместе воспитывать. Это очень серьёзно!
Скажите ему, что уже беременны. Унего сорвуться тормоза, а дальше природа слелает своё дело.
Нужно выбирать кто вам больше нужен : муж или дети.... Правда, скажите ему спасибо, что он вам голову не морочит, у него уже есть опыт, и для него это не приемлемо ...Дальше решать вам ...Трудный выбор, но между мужем - игоистом и детьми ...Попробуйте подыскать более ответственного....
Ну и ситуация! ну понятно было-бы если второй ребенок! наверное боится кризиса (шутка) А с другой стороны-это большая ответственность!
это нужно принять или расстаться. Ваш муж не желает детей и не скрывает этого.
Бала такая ситуация у моей приятельницы: прожили 10 лет в браке, муж ее не хотел детей. Она наперекор забеременела, родила чудесного мальчика- типа никуда не денется - увидит и полюбит, его же! Итог: с месячного возраста малыша, воспитывает одна - развелись.
Вам нужно выбрать или ребёнок или муж. Решение должны принимать оба.
Мария Ищенко
Он просто эгоист, хочет что бы только ему всё внимание принадлежало.
Aleksandra Shamagina
он уже прошел через это и знает что будет, а вы первый раз замужем и как женщина хотите ребенка.
Lina Smith
надо попросить кого-нибудь помочь. а потом уже он ничего не скажет. или действительно свинья.
Решать Вам. Ищите другого человека.
к сожалению.. .
детей должны хотеть оба!
ну если хочется, можно и подождать
Оксана Лаубис
найди более достойного который желает иметь детей и будешь с ним счастлива! удачи!
Любить таким . какой есть.. . или сменить мужа
мне 26 хочу ребенка ( по поводу высказываний найди себе бабу сразу скажу есть и немало)

хочу от той единственной ...
Может и не стоит торопиться? Если муж так не хочет иметь ребёнка, может лучше стоит подождать лишний год?
Тем более что ребёнок- это дело серьёзное...
Emilia Maxim
он еще сам ребенок)))))
это клиника. не исправить. других мужчин на эту землю не забросили
Не торопите событий, как говорят, не беги вперед поровоза! И вообще, не надо об этом говорить, Вы умная женщина, мало ли, кто и как об этом думает. Если Вам сейчас необходим ребенок - то все в Божьих руках, это очень большое и огромное счастье быть не просто женщиной, но и матерью! А Вы уверены, что и через 5 или 10 лет Ваш супруг не заявит, что уже поздно и он уже не осилит эту ношу?? ? Во все времена ( за редким исключением) всю инициативу брала в руки женщина ( и это нормально, ведь мужчины, как правильно, разруливают уже сложившиеся проблемы, по их мнению, они их не создают) , а Вы не подумали, что он хочет ребенка, но не уверен в Вас?? ? Т. Е. он знает Ваши жизненные принципы, но, если была практика, и уже есть ребенок от первого брака и там папа и ребенок -это два чужих человека (конечно это очень страшно) , НО, повторюсь, все в Ваших руках! Когда папу встречают и провожают, когда (извините) какашки, пахнут папой и он об этом знает и Вы гордитесь за это все вместе, когда папа, иногда, это больше, чем мама, тогда это ЖИЗНЬ (иногда мама специально так делает, потому, что папе действительно некогда) , в любом возрасте, хоть тебе 10, хоть 50!