Свадьба, венчание, брак
Что бы Вы сделали, если муж не хочет третьего ребенка, а Вы уже беременны? +
Девочки.. реальная ситуация.. девушка беременна третьим ребенком.. очень хочет родить.. ее муж пока не знает, она боится ему сказать.. знает его реакцию. У них был до этого разговор и он категорически был против еще одного ребенка.. Деньги у них есть.. не голодают.. правда квартира 2-ух комнатная.. но большая (кухня 13 кв. м) //сидели вместе в очереди ..разговорились... живот уже скоро видно будет.. а она боится сказать мужу.. Вот Как бы Вы себя повели в такой ситуации?
Аборт это убийство. Даже самые железные женщины сожалеют об этом поступке. Если муж не предпринял никаких предохранительных мероприятий- он не может предъявлять женщине претензий и упреков. Это не по-мужски.
рожать
мужу сказать, что неожиданно обнаружилось, но уже поздно что-то менять
это судьба
если он не хотел - должен был предохраняться. А на её месте я бы сообщила тогда, когда аборт делать было бы поздно.
Принимая решение, нужно в первую очередь просчитать риски.
Я бы предохранялась... ) Гипотетически: я бы родила, а муж бы пережил эту трагедию...)
Для меня это странно... муж против детей-нужно предохраняться... она ведь не сама себе ребёнка сделала.... Говорить нужно... поздно уже бояться.... Третьего я бы не рожала....
если муж не хочет, то им надо было позаботиться об этом заранее. а сейчас уже выбора нет - только рожать. да и сказать мужу надо было бы сразу же.
Я бы сразу сказала. Такие дела втихую не решаются, это ведь общий ребенок. Мало ли что там муж раньше говорил. Может перед лицом свершившегося факта мнение поменяет.
Раз был так радикально против - пускай предохранялись бы на совесть и ничего бы не случилось.
был бы против-предохранялся бы. А теперь разговор короткий, сделал-получи
сказала бы, мой бы принял... хотя третий у нас как раз таки запланированный был, в отличии от первых двух
Ну я бы не довела до такого. Не хочет, не родила бы.
если её не остановить, она и четвёртого родит. А муж не хочет, может он планирует с ней развестись например.... А она куда рожает? Сама то сможет их содержать? на кого расчитывает????
Это проблемы девушки! Это ее жизнь и ее мужа. Это ее обстоятельства, ее ситуация и субъективное мнение ее мужа!
Шолпан Исакулова
не я начала разговор.. она сама спросила.... наверное ей надо было с кем нибудь поговорить
Моя знакомая 2 года назад забеременела тоже 3-им ребенком и хотела рожать, но муж категорически был против (ну не хотел он третьего ребенка) и сказал жене, если родишь, то я уйду и будишь воспитывать одна (она сделала аборт) . Осуждать его не могу, потому-что рождение третьего ребенка в семье, решает не только одна жена, но и муж.
Татьяна Сафронова
А рождение первого и второго решает только одна жена?)))
ребенка можно заводить ТОЛЬКО если хотят оба. а то с тремя больше замуж то не выйдешь!
Если муж не хочет ребенка, то он и должен был бы об этом позаботиться. Но раз уж так получилось, я бы применила всю свою изобретательность и ухищрения, чтобы ребенок остался жить.
Он еще сам не знает как полюбит этого малыша.
Ну сказать то в любом случае надо. живот ведь растет. или она будет говорить, что объелась))
Если бы не хотел предохранялся бы. А так что посоветовать, говорить и искать компромис
ну, если живот уже скоро видно будет остаётся только рожать...
сказать и все.. . если забеременела, значит, не предохранялись, а за это оба ответственны.. . а то иногда так послушаешь, мужик, извините, с женой спит не предохраняясь, но детей не хочет.. . кто не хочет, тот следит, чтоб "случайностей" не было и на авось не надеется..
рожай.
аборт однозначно. все ложится на мужа и ему решать сколько детей он потянет.
Шолпан Исакулова
там скоро шевелится все начнет.. аборт уже поздно.. дотянула она до точки не возврата... (
Надежда Фатрахманова
интересно, когда трахается.... как-бы все тянет, а когда прошляпил-уже не тянет.... это не муж, а жизненная обуза для женщины.... она так и будет от него зависеть и платить за его ошибки.... иногда даже жизнью... статимстику обортов посмотрите
Так то надо было бы бортануть, ну раз сроки ушли, то пусть рожает а потом не ноет.
я бы для начала сказала мужу. может он и передумает. но в любом случае родила бы.
Надо говорить...
А как тут поведешь, если живот уже видно? Рожать. Куда муж денется?!
вопрос-если муж не хочет, то как он это допустил? шо это за мужик-не хочет, и ничего для этого не делает, а женщине расплачивайся духовным и физическим здоровьем за такого недомужика???? я бы родила без разговоров
1. Сказала бы.
2. Рожала. Убивать - не вариант. И муж на такое не пойдет.
Беременеть обманным путем не честно, а если контрацепция подвела, уже поздно раздумывать.
Сказать надо по-любому. Не ее же вина. Муж так-то и предохроняться мог бы. В такой ситуации. И вообще, муж если любит, пусть терпит. Дети - цветы жизни, плоды любви. Пусть радуется, что у них такая крепкая любовь)