Свадьба, венчание, брак
Дорогие женщины и мужчины! Я так переживаю, что мой муж не хочет пока детей. Мне 26, ему 25.
Естественно, мужчинам можно зачать ребенка и в 50, и в 60 лет. И то, только ради продолжения рода. А у женщин ведь детородный возраст ограничен. Как посоветуете его убедить. Он говорит, что пока не встанет на ноги, о ребенке и думать не стоит (купить отдельную квартиру, машину). А сам по себе пассивный гражданин.
такого не убедить! 2 варианта: либо вы ему преподносите сюрприз; либо ищите другого мужа!
не надо против воли мужа рожать ребенка, это нечестно и радости не принесет
можете потом остаться матерью одиночкой, озлобленной на жизнь
если не готов-то не готов
это просто отговорка, когда я сообщила что в положении радости не было предела. мы тогда были без жилья и малюсенькая комнатка куда потом с трудом втиснули детскую кроватку, хотя не все такие как мой любят деток может еще немного надо подождать у вас еще есть время. до 30 лет хотя и затягивать с этим не следует, в конце концов вы в браке и можете забеременеть от законного супруга, сообщив ему об этом.... а машину и квартиру можно будет и с ребенками приобретать-одно другому не помеха....
А что вам мешает принять позицию мужа? Или он не имеет права на свое мнение и его срочно нужно переубеждать?
Почему это не обсуждалось ДО свадьбы?? ? Меня вот удивляют подобные вопросы здесь, а последнее время очень часто. Семья, брак - это серьёзный шаг и в идеале на всю жизнь, так почему вы такие моменты заранее не обсуждаете? ! Моё мнение - против воли мужчины рожать не стоит, в нищете тем более. Так что лучше подтолкните своего "пассивного гражданина" к активным действиям в плане заработка, это будет лучший вариант, а родить и в 35 можно прекрасно.
Беги от него пока ещё молодая и есть возможность без последствий для здоровья стать счастливой мамочкой!
Это карьера с дачей/машиной могут подождать, а детородный возраст ждать не будет.
если не хочет НЕ НАДО пока, он имеет право не хотеть!!!
солнышко - ЖЕНЩИНА и ТОЛЬКО она решает когда родить)) ) не надо ждать, чем раньше тем лучше. сама родила я в 27 - все думала то ремонт сделаем то съездить отдохнуть хочется ...дурочка была, надо детей в 18 рожать....
И что? У вас как минимум есть время лет до 40. Меня вот мама в 42 родила (я второй ребенок) , мужа родили - в 41 (первый и единсвтенный ребенок) .
Сестра моя старшая родила второго ребенка в 39.
Мне самой сейчас 26, мужу - 31. И вот честно - я абсолютно не хочу детей сейчас. В этот кризис, с этими непонятками в законах и на работе.
Да и пожить хочется для себя. Сейчас мы много путешествуем, часто - на мотоцикле. А будет ребенок - все, это кабала до конца жизни. Конечно, приятная кабала, но тем не менее.
Поэтому, может ваш муж и прав? может он тоже понимает, что ребенок - то не на год-два, а на всю жизнь?
знаете как говорят-если Бог дает ребенка, даст и на ребенка? Но с вашим мужем я согласна-сейчас очень тяжелое время, все дорого, и он хочет, чтобы два самых родных человечка ни в чем не нуждались, хочет дать вам все. Пусть добивается. А вы успеете родить, не переживайте
Ну и дурак.
Ну смотря сколько вы хотите детей. Если не больше двоих, то ещё лет 5 можно дать мужу на взросление, никуда ваш детородный возраст не убежит:)) )
Но вообще отнеситесь к этому как к предупреждению. Значит надо не спешить. Мало ли как ваш муж покажет себя в других ситуациях - может, и порадуетесь ещё, что нет у вас с ним общих детей.
так вы ему скажите что на ноги можно до старости вставать и не встатть как говориться ни кто же не знает что будет завтро не прав он! поговорите с ним!
Вы ему объясните, что для ребенка никогда не будет подходящего времени. Разве можно сказать, что вот в этом году самое время заводить ребенка. Завтра у него будет квартира, будет машина, а послезавтра он захочет дом и дачу и вторую машину. Приоритеты меняются, а часики тикают.
Многие мужчины "прячутся" за такими громкими словами, как стабильность, встать на ноги, состоятельность. Это всего лишь страх перед будущим и неготовность стать отцом, стать ответственным не только за себя, но и за нового человека. Вы сказали, что он пассивен, похоже он просто боится перемен.
Если у вас есть хорошая замужняя подруга с детками, попытайтесь проводить с ней больше времени, вы и ваш муж, естественно. Пусть он посмотрит на другие семьи с детьми, у него должно что - то проснуться. А самое главное, не будьте назойливы и не превратите ваше женское желание стать матерью в его самый страшный и надоедливый сон. Будьте мудры, тактичны и тонки в своих намерениях. Удачи!
у нас так же
Если так продолжит у рода не будет продолжителей. Хотя когда у нас родился этот ангел в аватаре мне было 28 а жене 26. Желаю здоровье и много детей!!!
Он еще лет 5 хотеть не будет. Против воли родишь одна будешь растить.
Сегодня убедишь завтра он опять расхочет.
Надо просто "случайно" залететь.