Свадьба, венчание, брак

Бросил муж с 7 месячным ребёнком, что делать?

Irina Schmidt
тяжело, но не смертельно. Я рассталась с первым мужем, когда моей дочери был годик. Сейчас дочери уже 19-й год, но до сих пор считаю этот шаг одним из самых разумных в моей жизни. Я сумела закончить 2 ВУЗа, работаю на приличной должности, а муж так и остался простым работягой.. .
Так что мой ответ- помнить, что жизнь с уходом кого-то вовсе не заканчивается. У ВАс есть хороший стимул - малыш. Живите ( не путать со словом "существование"!) вместе с ним, для него. А жизнь обязательно все расставит на свои места.
Ну, а с юридической точки - подавайте на алименты на содержание ребенка. В случае, если вы состоите в официальном браке, то еще и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет.
***гульжанар*** Назарова
Лучший ответ
быть более осмотрительной при выборе фамилии (шутка)

Женщины, добивающиеся удачного замужества, как правило, круглые дуры. потому что если с их мужем что-то случится, а они ничего делать не умеют - останутся голой жопой.
вступать в брак и ставить свое материальное положение в зависимость от другого человека, не имея ничего своего - глупо.
понять причины почему ушел. дети мужчин не удерживают. понять основную причину скандалов приведите себя в порядок поменьше тусуйтесь в интернете и больше занимайтесь ребенком. чаще всего виноваты двое в такой ситуации и вы и муж. надо было изначально думать когда задумывали беременеть. если будете мстить то можете еще больше испортить отношения. знаю один такой пример когда мужчина категорически отказывается слышать о ребенке из-за поведения матери...
Надя Жаксы
жить и любить себя и ребёнка, и не отчаиваться - перевернётся ещё КАМАЗ с пряниками на вашей улице
Наталья Бутран
От сюда не видно, что можно сделать. Вы-то сами анализировали причину его поведения? Чтоб решать такие проблемы надо научиться конструктивно, без раздражения разговаривать. А истерики и притензии только оттолкнут собеседника. Там видно будет нужно на него надеяться или придётся всё решать самой.
Pretty Pearl Cheerful Crumb
Пусть Вас поддержат родственники, подруги. А потом всё образуется.
Zlofeyka Колючая
успокоиться.
Раз так поступил, то фиг с ним, он не очень хороший человек и твой малыш заслуживает лучшего папы.
Подать на алименты (даже если вы не развелись) - на содержание малыша и твое содержание, по закону это его обязанность - содержать малыша до 18 лет и тебя. пока ты не выйдешь на работу, но не дольше кажется 3 -х лет.
Жить. Для начала взыскать алименты на себя и ребенка, что бы хоть какие-то деньги были, а дальше все наладится. Если в такой момент бросил значить г... но мужик, не жалейте.
Вера Титова
Ольга Масгутова Молодец! Полностью поддерживаю.
А он хотел этого ребёнка? Если нет-тогда его можно оправдать.
***гульжанар*** Назарова Оправдать? На основании чего? Значит, процесс его зело сильно привлекает, а вот его последствия нафиг не нужны? По-научному сей момент называется инфантилизмом. А незнание законов (или нежелание последствий) вовсе не освобождает от результатов действия этих законов. Проще говоря, "любишь кататься - люби и саночки возить". Не хочешь детей - тихо сам с собою...!
Жить и воспитывать ребёнка. А муж просто испугался ответственности.
он ушел от вас не бросил, что делать- живите
Ксюша Громова
1.Подать на алименты
2.Выждать время и найти другово
3.Жить дальше
работать над ошибками
Ничего не делать! Жить и воспитывать ребенка. Меня муж бросил с 3 мес. ребенком и нечего. Да было плохо, не скрою, тяжело и физически и морально. Но поверьте мне за все испытания Вы будете вознаграждены сторицей, а муж Ваш еще локти будет кусать за то, то ушел от Вас.
Подумать о причинах!
Хорошо, что это произошло сейчас, пока вы молодая и сможете еще построить отношения. У вас все впереди, А он не ваш попутчик. Пожелайте ему всего хорошего.
Елена
развестись, подать на алименты, завести другого
Если это он на фото с ребенком у тебя в мире - то он полное д.... мо, ему что лет 15?
Мужик сво.. . надо жить дальше.
ВОСПИТЫВАТЬ--МАЛЫША, ДАТЬ--ЕМУ--ОБРАЗОВАНИЕ ПУТЕВКУ--В--ЖИЗНЬ !!!
жить! и быть счастливой!
*** Sara ***
Поплакать, пережить. Потом прийти к выводу, что он Вас не достоин. Развестись и подать на алименты. Заняться наконец ТОЛЬКО собой. Развеяться, пообщаться с интересными людьми. И понять, что на муже свет клином не сошелся, можно быть счастливой, успешной и самодостаточной и без мужчины. И тогда к Вам их целая очередь выстроится))
Жить, любить своего ребенка. Найдется человек, который вас полюбит понастоящему вместе с ребенком. Вы прекрасная мама. У вас есть маленький кусочек счастья, это уже прекрасно и вы не одна. УДАЧИ.
Жить полноценной жизнью ради ребенка. Самое дорогое это дети. Все остальное скоро вернется
__
_-_-_- _-_-_
cкандал суд, месть
от хороших жен не уходят - это первый вариант, а второй вариант- мужчина трус и испугался ответственности, Итог - меняйте себя или свое отношение к ситуации!!!