Свадьба, венчание, брак

как бы вы сказали мужу что не хотите его фамилию если фамилия не очень?если бы он обижался к тому же сильно)

блин а как же дети с такой фамилией...сестра моя взяла фамилию мужа-Кочергин,другая девченка-Дзыбало.я уж не говорю про какие нибудь фамилии знакомых-кошатников,Вагин..(как будет женская-вагина?)))
Девочки, фамилия это такая ерунда, главное, чтобы жили хорошо и чтобы любовь была и уважение и взаимопонимание в семье. А так хоть Пупкина. Вы же ЗАмуж выходите, считаю что какая бы не была фамилия у мужа, надо ее брать. Мой муж бы очень обиделся, если бы я свою оставила. Женщина одна есть знакомая, врач, думала ну вот, что менять фамилию, это ведь и документы менять и печать (у врачей есть именные печати) и не стала, а теперь жалеет. Муж и дети, скажем Ивановы, а она Сидирова - говоряит, с как чужая. Так что думайте-решайте.
Дина Баронецкая
Лучший ответ
Фамилия это мелочи жизни.. .
Подумайте как будут воспринимать вашу семью: у жены одна фамилия у мужа другая, а у детей какая будет?

Я бы не стала так заморачиваться, в таком случае можно и замуж не выходить =))) ИМХО
Kate Altukhova согласна. что семья должна быть семьей с одной фамилией
Выбирайте сначала фамилию, потом мужа.
У мужа фамилия нормальная, но и я к своей привыкла, к тому же детей не планируем ( дети есть от пред. браков) -к тому же море документов, так что никаких обид ни с чеьй стороны нет!
я осталась на своей фамилии.. муж это принял без разговоров
сказала, я так хочу... тем более фамилия у меня древняя, с прошлым... а дети все равно будут на его фамилии
его это устроило))) )

если мужчина любит и уважает, примет такое решение и обижаться не станет... дети все равно унаследуют его фамилию
Mari P.v........
Мотивировать это тем, что очень много документов менять: паспорт, права, полисы, ИНН, печати и штампы на работе и так далее. Только вот когда родятся дети, как вы будете доказывать что им нужно дать вашу фамилию, а не мужа?
Тамара Мишина
А мой не обиделся..)) просто детям дал свою фамилию))
А фамилия действительно не звучная или она просто тебе не нравится? Может посмотреть на ситуацию со сторороны?
Хм, а у меня муж адекватно к этому отнесся. Не хочешь - не бери. Все равно будешь моей женой, независимо от этого))))
в принципе мужчина не должен на такое обижаться, если он вас любит. согласна, что бывают такие фамилии, от которых просто не по себе мягко говоря. а многим девченкам наплевать, берут фамилии, странные и некрасивые. у меня подруга недавно стала Кривонос, племяшка Подопригора. мне слава богу с фамилией повезло ))) очень нравится.
смирилась бы с его фамилией.. так положено...
Когда любишь человека, без разницы какая фамилия, просто представьте, что если бы у вас была эта фамилия, и человек отказался брать вашу фамилию.... Просто глупо... .
Помню в школе у мальчиков была фамилия Тупица (ударение на У) , и Жепан.... Оба парня женаты, и теперь их жёны носят их фамилии...
Врать нехорошо, а фантазировать можно, например: Скажи что дала слово своему деду не менять фамилию. А если если не будешь верна своему слову, то как же быть верной своему мужу?
При регистрации брака каждый может остаться со своей фамилией.
Желаю счастья!
Кати4Ка .4.6
Если вы планируете свой брак на демократических основах, учитесь договариваться заранее. Но сама постановка вопроса неверная. Не "я не хочу брать твою фамилию", а "я хочу оставить свою фамилию". Согласитесь, звучит лучше? Ведь это ваше право, а насчет детей будете договариваться позже.
я перед свадьбой сказала мужу что его фамилия мне не нравится... так обиды было:))))) пришлось брать
прикройся документами - диплом, права и т. д. мужики не очень любят бумажную волокиту
Дело совсем не в фамилии, дело в том что ты его не хочешь видеть в качестве мужа.
S*
Shyryn **