Свадьба, венчание, брак

и еще почему заключая брак многие предполагают -развод, заранее программируя себя на него

Даааааа.... Куда мир катиться?!?! Видимо, сейчас мало кто ценит своих супругов... И как вам ответы, Татьяна??? Мне грустно и жаль...
Екатерина Бородина
Лучший ответ
предупрежден-значит вооружен, слушать внимательнее предупреждения свыше надо
Валентинка Я
потому что вокруг них все помешаны на материнстве.. а мужья как бы между прочим на заднем плане болтаются)))) ) Длительная компания в защиту прав матери и ребёнка принесли свои социальные и моральные плоды и женщина долгое время воспринималась в большей степени в качестве инструмента для деторождения. Поскольку не любить детей стало стыдно, «плохие» матери были вынуждены притворяться «хорошими» , симулировать материнскую любовь и заботу. Через рассудок, через внешние проявления чувств женщина и вправду начинает испытывать более сильные материнские чувства. И материнская любовь стала приобретать всё большие права в жизни, стягивать на себя всё больше энергий семьи и общества.
В конце концов, материнство стало главным предназначением женщины.... да и женственность, и любовь к мужчине, и создание пары – всё это отодвигается в тень материнства, всё это становится как бы второстепенным. Но ведь без любви к мужчине невозможно состоятся истинному материнству! Именно нераскрытая женственность, недостаточная любовь к мужчине, недооценка значения пары порождает проблемы, в том числе, и материнства, и детства. Поэтому, если внимательно присмотреться, то можно увидеть что с рождением ребёнка, как правило, сила любви между мужем и женой ослабевает. Считается, что появление ребёнка укрепляет семью. Да, может сильней проявиться ответственность перед семьёй, особенно у мужчины, но любовь, чаще всего, уменьшается. Мать всё больше внимания и любви проявляет к ребёнку, а муж отодвигается. Усталость, сложные бытовые проблемы, возникающие с рождением ребёнка, появление нового объекта любви значительно снижают стремление женщины к мужчине, желание быть женщиной. Это может стать началом конца счастья в семье и началом сложной судьбы у ребёнка. Исследуя семейные проблемы, чаще всего, именно в рождении ребёнка можно найти причины уменьшения любви между супругами, приводящие к охлаждению чувств, к появлению любовных треугольников, к разводам. Но не рождение детей, не материнство являются главной задачей женщины на Земле, а раскрытие своей сути, высочайших качеств женственности и благодаря этому, – создание Пространства Любви! Всё остальное – это уже следствие. ..но мало кто постигает это счастье в окружэении тех, кто заранее нацелен на развал семьи
потому что кто предупрежден-тот вооружен. Знаю не одну мадаму, которая расслабилась в браке, прекратила работать, учиться, думая, что ее прекрасный муж будет вечно с ней. В итоге чуть не спилась. Когда он выкинул ее куда подальше лет через 15 совместной жизни. Никогда не надо загадывать на сто лет вперед. Хочешь рассмешить бога-расскажи ему о своих планах. И не обожествляйте своих мужей, все они твари. Мой отец тоже осуждал тех, кто бросает семьи, красиво говорил, правильно. В итоге бросил сам, и ребенка-меня тоже. И знать забыл. Всегда должна быть почва под ногами, жить своей жизнью, работать. учиться, и тд. Многих моих подруг побрасали, которые рубашку рвали, что ее-никогда!!! а в итоге выли белугами. Живите, радуйтесь, и тд, но не загадывайте вперед
Kусочеk Счастья )))* вот и я про то же не загадывать наперед и не верить словам а верить своим глазам, и прежде чем что-то совершить -хорошо подумать, а не поддаваться эмоциям, ну и не забывать про обратную связь слов....
Татьяна Сердечная наивно полагать, что те, кто у вас заведомо все твари, будут к вам относиться как к богине)))))))))))))))) моя бабушка говорила:" За что боролась, деточка, так тебе и надо"))))
а не нужно себя наэто пограммировать. но если это случится - нужно быть к этому готовой морально, материально и физически.
Галина Юдина
Это, к сожалению, не программирование, а просто ничего не вечно в этом мире... И статистика показывает, что, к сожалению, каждая вторая пара рано или поздно расстается... Просто надо относиться к этому проще, тогда возможно будет избежать многих драмм и трагедий...
Lenchik Didi
ну хотят люди себя программировать на развод-ради бога, это дело лично каждого! ! Кто на что хочет, тот на то и программируется!!!
Нельзя быть не в чем уверенным на 100%.
Kусочеk Счастья )))* а поговорка как мы судно назовем так оно и поплывет!!!!
Татьяна Сердечная верно....но и заведомо обрекать не успевшие начаться отношения, по меньшей мере , бессмысленно)))
Может потому, что не уверенны до конца в своей второй половинке
Нужно быть всегда готовой к такому факту. Мужику, даже если 50-60, хорохорится, мнит себя гигантом. А если еще и с деньгами, "пиши пропало". Думают, наивные, что у девушек с ним пылкие чувства.
это точно - вон Мальвина уже запрограммировала себя, что "все они твари". И можно сказать с 200% уверенностью, что только таких она и будет подыскивать для себя, чтобы оправдать свое мнение.
Елена Кустова
Как почему? Что б заранее себя успокоить, что у тебя всегда есть выход.